Стимуляция овуляции
Добрый день, на фоне СКПЯ была назначена стимуляция овуляции, клостилбегит с 5 по 9 дц+ эстрожель ( 26.06 по узи Эндометрий 11 мм, левый яичник дф 18,6 , правый яичник 16,2 мм. Триггер(овитрель) был введен 27.06. 29.06 подтвержденная овуляция в левом яичнике жт 18 мм, справа лютеинизация или стигма овуляции 16 мм.Эндометрий 11 мм. 31.06. Эндометрий 11 мм, Левый -17 мм жт, правый лютеинизация 17 мм + вырос новый фолликул 16 мм. Какие мои дальнейшие действия? Отменять ли эстрожель два нажатия и подключать ли дюфастон, потому что жт маленькое такое. Сможет ли еще совулировать новый фолликул? Врач в отпуск ушел.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Можете подключать Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, жёлтое тело не маленькое, но дюфастон подключить можно, для поддержки далее при беременности приём дюфастона продолжаете
Надежда Сергеевна, а что делать с эстрожелем?
Эстрожель также отменит только врач если беременность наступает постепенно снижая дозировку, на каком сроке именно это тоже будет решать ваш лечащий врач
Через 10 дней после па, можно начинать контроль хгч
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте! Дюфастон уже пора добавить и перед его отменой сдать кровь на ХГЧ , при результате выше 5 беременность есть.
Эстрожель в качестве поддержки нужно оставить , можно перейти на 1 нажатие.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте
Вы можете уже подключить Дюфастон, Эстражель продолжайте. Его постепенно отменят если наступит беременность. И сдайте кровь на ХГЧ через дней 10 после овуляции
Лидия Владимировна, а как правильно высчитать дпо?
Лидия Владимировна, и как не спутать результат с хвостом от укола Овитрель
Скорее всего 28 числа была. Обычно после триггера происходит в течение 24-36 часов
Через 10 дней если ХГЧ будет повышен, это уже не хвост
Ну и плюс если будет повышен, нужно сдать через 48 часов, посмотреть прирост. Если рост есть, это точно ХГЧ за счет беременности
Лидия Владимировна, а вот вырос еще один фолликул, его рост не опасен? Не сможет ли он также совулировать?
Он может совулировать. Но может этого и не произойти, в любом случае это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ на хгч, можно добавить Дюфастон