Кровит беременность
УЗИ от 29.11. Прикрепляю. ХГЧ 24.11 893 ХГЧ 26.11 1043 ХГЧ 28.11 1253 С 25.11 принимаю утрожестан 400 х 2 раза, курантил 25х3 раза (слабый кровоток), витамины. С 30.11 начала пить тотема 1 ампулу в день, гемоглобин 106. С 29.11 начались кровянистые выделения утром, прокладка на каждый день не полностью, после установки утрожестан, в течение дня бежево-коричневые. Утром снова кровянистые. Живот не болит, немного потягивает. Подскажите, опасны ли такие выделения? Очень волнуюсь. Могли эти выделения спровоцировать курантил?
Здравствуйте. На раннем сроке могут быть такие выделения, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки и обязательно Пройдите УЗИ
УЗИ приложила сделала в пятницу 29.11
Там всё в порядке, Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Немного непонятно зачем вам назначен Курантил, препарат вообще ни на что не влияет
Я могу просто прекратить его пить или постепенно?
А он не мог спровоцировать выделения кровянистые?
Принятый ответ
Просто можете его отменить, ничего не будет
Добрый день.
Попробуйте принимать Утрожестан через рот.
Бежевые выделения наиболее типичны, нормальны для беременности. Если смущают выделения после утрожестана - смените метод приема.
И Курантил отмените, на таком сроке он не применяется (хотя спровоцировать что-либо едва ли мог).
Подскажите, в течение дня появляются розовато-коричннватые выделения, или как слизь, это норма?
Принятый ответ
Да, норма. Влагалищная и шеечная слизь при беременности несколько меняет цвет как раз в пользу бежевого, коричневатого, кофе с молоком, можно назвать и розоватым.
Спасибо за консультацию!