Консультация акушера /

Можно или нет — вопрос №2678812

Здравствуйте! У меня задержка 7 дней, тесты все положительные ( 4 теста проводила и все уже четко показывает) один электронный даже показал, что срок 2-3 недели. К врачу записана только на 7 декабря. По рассвету от дату последних женских дней срок 5 недель и 6 дней. Сегодня у меня лазерная апелляция всех зон. В интернете начиталась много всего. Подскажите пожалуйста, это как-то влияет на малыша? Может ли быть замершая беременность, выкидыш из-за лазерной процедуры? Если например не делать бикини, а только руки, ноги, подмышки? Какие риски?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эта процедура никак не влияет на беременность и никаких рисков нет.
Делайте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а не подскажите пожалуйста почему акушеры запрещают ее делать? Говоря, что они влияют на здоровье?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наговаривают. Никто не запрещает )
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! А подскажите пожалуйста, а можно ли делать мрт позвоночника при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И МРТ тоже вполне можно.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет данных о влиянии на плод лазерной эпиляции. Мы не рекомендуем делать так как нет исследований как это влияет на плод. Во время эпиляции лазер влияет только на луковицу волоса, соответственно не проникает на большую глубину, при лэ нет именно вредного радиационного излучения поэтому чисто теоретически он не оказывает влияния на плод.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)
Клиент
Екатерина Викторовна, и какие таблетки можно пропить для поднятия фолиевой кислоты?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только по строгим показаниям и по решению консилиума врачей что данные исследования действительно необходимы и не могут подождать до родов.
Акушер, Гинеколог
Её уровень исследовать неинформативно, все женщины должны принимать её в профилактической дозе 400-800 мкг на постоянной основе.
Клиент
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
Акушер, Гинеколог
С этим лучше обратиться к терапевту. Давление высоковато и пульс тоже. Нужно провести обследование -смад и Холтер -ЭКГ и подобрать терапию для снижения давления и пульса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакого вреда процедура на беременность не окажет, не переживайте
В интернете пишут что процедура противопоказана, потому что исследований на беременных не было проведено и не будет по этическим причинам)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)
Акушер, Гинеколог
без необходимости не рекомендуется
Клиент
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
Акушер, Гинеколог
необходима консультация терапевта
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Диана.
Считается что запрещено, но потому что просто никто не проводил исследования на беременных (влияния лазера на плод).
Так что ответить наверняка «да» или «нет» не могу.
Учитывая, что лазер проникает на определеную глубину (волосяного фолликула), можно предположить что процедура безопасна.
Если решите делать, то предпочтите хороший аппарат с лицензией.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если есть необходимость, то можно.
Рентген не рекомендован в беременность, но когда идет речь о вашей жизни, мы конечно выбираем сохранение здоровья и жизни.
Если необходимости нет, то рекомендую провести эти исследования после родов.
Клиент
Вероника Евгеньевна, просто 2 с половиной года не выполнялась флюография и врач настаивает на флюографии на всякий случай говорит. Вот и я не знаю, что делать.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Не делали 2 года - не является показанием к проведению флюорографии во время беременности.
Клиент
Вероника Евгеньевна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Учитывая срок беременности, вероятно так проявляется токсикоз и в целом организм перестраивается, гормональный фон меняется.
Рекомендую обратиться к терапевту и контроль давления 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте данную процедуру можно проводить в период беременности.