Можно или нет
Здравствуйте! У меня задержка 7 дней, тесты все положительные ( 4 теста проводила и все уже четко показывает) один электронный даже показал, что срок 2-3 недели. К врачу записана только на 7 декабря. По рассвету от дату последних женских дней срок 5 недель и 6 дней. Сегодня у меня лазерная апелляция всех зон. В интернете начиталась много всего. Подскажите пожалуйста, это как-то влияет на малыша? Может ли быть замершая беременность, выкидыш из-за лазерной процедуры? Если например не делать бикини, а только руки, ноги, подмышки? Какие риски?
Принятый ответ
Добрый день.
Эта процедура никак не влияет на беременность и никаких рисков нет.
Делайте на здоровье.
Игорь Игоревич, а не подскажите пожалуйста почему акушеры запрещают ее делать? Говоря, что они влияют на здоровье?
Наговаривают. Никто не запрещает )
Игорь Игоревич, здравствуйте! А подскажите пожалуйста, а можно ли делать мрт позвоночника при беременности?
И МРТ тоже вполне можно.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет данных о влиянии на плод лазерной эпиляции. Мы не рекомендуем делать так как нет исследований как это влияет на плод. Во время эпиляции лазер влияет только на луковицу волоса, соответственно не проникает на большую глубину, при лэ нет именно вредного радиационного излучения поэтому чисто теоретически он не оказывает влияния на плод.
Екатерина Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)
Екатерина Викторовна, и какие таблетки можно пропить для поднятия фолиевой кислоты?
Здравствуйте, только по строгим показаниям и по решению консилиума врачей что данные исследования действительно необходимы и не могут подождать до родов.
Её уровень исследовать неинформативно, все женщины должны принимать её в профилактической дозе 400-800 мкг на постоянной основе.
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
С этим лучше обратиться к терапевту. Давление высоковато и пульс тоже. Нужно провести обследование -смад и Холтер -ЭКГ и подобрать терапию для снижения давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого вреда процедура на беременность не окажет, не переживайте
В интернете пишут что процедура противопоказана, потому что исследований на беременных не было проведено и не будет по этическим причинам)
Наталия Романовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)
без необходимости не рекомендуется
Наталия Романовна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
необходима консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Считается что запрещено, но потому что просто никто не проводил исследования на беременных (влияния лазера на плод).
Так что ответить наверняка «да» или «нет» не могу.
Учитывая, что лазер проникает на определеную глубину (волосяного фолликула), можно предположить что процедура безопасна.
Если решите делать, то предпочтите хороший аппарат с лицензией.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время беременности можно ли проводить мрт всего позвоночника, рентген (флюографиы и рентген пищевода)?
Если есть необходимость, то можно.
Рентген не рекомендован в беременность, но когда идет речь о вашей жизни, мы конечно выбираем сохранение здоровья и жизни.
Если необходимости нет, то рекомендую провести эти исследования после родов.
Вероника Евгеньевна, просто 2 с половиной года не выполнялась флюография и врач настаивает на флюографии на всякий случай говорит. Вот и я не знаю, что делать.
Не делали 2 года - не является показанием к проведению флюорографии во время беременности.
Вероника Евгеньевна, подскажите пожалуйста. А давление сейчас померила 131/75 , пульс 127. Мне 21 год, беременность 6 недель. Головокружение и блики небольшие в глазах
Учитывая срок беременности, вероятно так проявляется токсикоз и в целом организм перестраивается, гормональный фон меняется.
Рекомендую обратиться к терапевту и контроль давления 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте данную процедуру можно проводить в период беременности.