Консультация терапевта /

Боли непонятные — вопрос №2678829

Добрый день. Болел периодически правый бок. Есть загиб желчного . И по утрам иногда была тошнота. Сильно нервничаю и много. 10 дней назад сдала биохимию и срб все было ок. В пятницу проснулась от боли справа. Причем ночью не болит. Было ощущение температуры и слабость . Вчера снова сдала кровь , а там повышен срб и в крови снижены лейкоциты и лимфоциты . Все кругом болеют орви и дома и на работе , но у меня признаков простуды , как таковых нет. Болит как будто все. И где желудок , и справа под ребром и ниже где талия и отдает и в спину и в поясницу и живот по бокам и крестец. Слева все меньше . Чувствую себя больной( мочи анализа еще нет. Очень сильно переживаю . Еду на узи брюшной полости и почек. У меня ребенок , ее не с кем оставить😭

Возраст: 40

Хронические болезни: Тревожное расстройство, срк.

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Пришлите результат УЗИ
В животе боль связываете с приемом пищи ? Есть изжога , горечь во рту ?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
Боль в горле? Кашель? Насморк?

Клиент
Димитрий Витальевич, горло периодически болело на грани, так уже недели две. Но сейчас боли нет. С питанием не связано, иногда отрыжка , с мочеиспусканием боль не связана ( и ночью болей нет или почти нет. На узи только еду (
Клиент
Димитрий Витальевич, изжоги, горечи во рту нет.
Терапевт
Если есть загиб, то скорее всего у вас дискинезия желчевыводящих путей, при таком диагнозе рекомендуют Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день за 30 мин до еды 1 мес
Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее 500 мг на ночь 2 мес
Терапевт
Здравствуйте, возможно камень идет. После обследования прикрепите пожалуйста результаты, напишите тут, что прикрепили.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, камней не было никогда (( год назад делала узи почек. А по узи видно, что идет камень?
Терапевт
Да, будет видно. Попросите врача хорошо посмотреть мочеточники
Клиент
Анна Александровна, спасибо. Попрошу . А если подозрение на камень, это госпитализация ??
Терапевт
Если подтвердят почечную колику, то да.
Клиент
Анна Александровна, почки сказали отличные . Ничего не расширено .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам есть признаки вирусной инфекции.
Какой у Вас стул?
Во время мочеиспускания боль не усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, стул нормальный, как обычно. Боли при мочеиспускании нет. Поэтому и переживаю сильно ?непонятно что со мной такое
Терапевт, Функциональный диагност
Биохимию крови сдавали?
Пробовали принимать спазмолитик (но-шпа, дюспаталин)?
Клиент
Анастасия Александровна, биохимию сдавала 10 дней назад при похожих болях. Все идеально . Ношпу принимала , но особого эффекта не увидела ( мне кажется, что когда я сильно нервничаю, то боль сильнее.
Терапевт, Функциональный диагност
Если боль усиливается на фоне высокой тревоги, то речь может идти о функциональном расстройстве (функциональная диспепсия).
Вы не принимаете противотревожную терапию?
Клиент
Анастасия Александровна, да я бы тоже все списала на нервы, но очень пугает повышенный срб ? из противотреыожной терапии у меня иногда ооочень очень редко атаракс . Но на постоянной основе ничего. Подбирали в свое время много чего, но либо клонит в сон сильно, либо нет эффекта, либо еще хуже (
Терапевт, Функциональный диагност
Какой уровень СРБ? Он мог повыситься на фоне орви, кровь вирусная у Вас
Клиент
Анастасия Александровна, срб 4,3( при норме на бланке до 5. 10 дней назад он был 0,2. Да вот и непонятно что от чего ( ни насморка, ни кашля, горло не болит. Но я пью витамины прописанные гинекологом: с, в, цинк , еще там что то
Терапевт, Функциональный диагност
Он у Вас в норме. Нет данных за острое воспаление. Колебания возможны на фоне ОРВИ.
Пока не вижу повода для паники. Нужно дождаться результатов узи. Боль может быть на фоне дискинезии желчевыводящих путей, кишечника.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо. По узи органы бп, придатки , почки в норме. Моча пришла без отклонений ( может быть это воспаление в желудке ? Или не дай бог рак кишечника ?(
Терапевт, Функциональный диагност
Для исключения воспалительных процессов в кишечнике можно сдать кал на фекальный кальпротектин, считается лабораторной колоноскопией
Клиент
Анастасия Александровна, получается срб может быть повышен от кишечника и воспаление там??
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас не повышен СРБ, в нормальном диапазоне. Я думаю, что у Вас стрессовые боли
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо. Но вот он же был 10 дней назад 0,2, а сейчас 4,3( это же повышение. От чего оно как понять?(
Терапевт, Функциональный диагност
У каждого анализа есть референсные значения. Мы с Вами живые люди и анализы не всегда могут быть одного и того же значения, могут быть колебания, но они физиологические
Клиент
Анастасия Александровна, просто я чувствую себя больной ( слабит немного , не пойму от того, что я сильно очень переживаю или действительно что то не так ( сдала сегодня снова оак и срб (( записалась на 15 декабря на колоноскопию и гастроскопию . Колоно делала 4 года назад . Все было хорошо . Гастро делала 10 месяцев назад , тоже все было нормально .
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, приложите результаты по готовности, возможно это течение вирусной болезни, отсюда слабость
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?