Гипертония
Здравствуйте. В 2010 году мне поставили диагноз хронический гломерунефрит. Из симптомов только повышенное давление. Прописали диротон. Начинал с дозировки 2.5. В целом получалось держать давление под контролем. Последние два месяце вел дневник давления. Средние значения 158/125 Пиковые доходили до 180/150. Экстренные такие как капотен сбивали лишь на 10 единиц. Сейчас пью диротон 10 мг 3 раза в день. Но нормализовать до 120/80 не получается. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
От повышенного давления утром телзап 80 мг или эдарби 80 мг.
Вечером амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца, узи сосудов шеи.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь? обращайтесь