Выделения после месячных

Здравствуйте! Последняя менструация была 21 числа и продлилась 6 дней. Менструация была слегка обильнее в первые дни, но абсолютно безболезненной. 6 августа у меня было медикаментозное прерывание в связи с анембрионией. На узи я была 13 августа. Затем была у гинеколога в октябре, был зуд не большой, взяли мазки. Гинеколог сказала что слизистая розовая и чистая, матка чистая, без эрозий и так далее. Болей никаких нет, низ живота не тянет. Выделений очень мало, то есть на белье выделений нет совсем. Но сегодня, на бумаге я обнаружила бежевые выделения как с вкраплением крови, слизь а внутри нее чуть красного. Я приложу обследования какие у меня есть. Что сейчас мне делать? Я уже устала постоянно ходить по узи, снова бежать? Половой акт был последний раз 3 дня назад. Был сильный стресс на протяжении недели, болела дочка.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего такие выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, мне дождаться следующей менструации и сходить на узи или сейчас идти? Либо сейчас картина уже будет смазанной

Можете сходить сейчас и будет понятно, есть или нет овуляция, можете вообще не ходить, эта ситуация не опасна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, с чем помимо овуляции такое может быть связано? Зеркалом врач видит отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по дате последних месячных , у Вас сейчас овуляция, такие выделения в овуляторный период могут быть, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Радиковна, мне дождаться следующей менструации или сейчас сходить? Или сейчас картина будет уже смазанной?

Информативнее будет дождаться менструаций. Но если кровянистые выделения не пройдут в течение 2-х дней, тогда лучше сходить на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Радиковна,доктор чуть ниже пишут что по узи у меня сгустки крови. Но гинеколог говорил выйдут с месячными. Зеркалом в октябре врач их увидела бы или нет?

При осмотре зеркалами их не видно.
Во-первых сгустки под вопросом, то есть это не точно что на самом деле были они. Во-вторых если даже были бы сгустки , они выходят с месячными , и мазало бы еще давно с августа , а не сейчас. Так что маловероятно, что это сгустки.
Поэтому пока можно просто наблюдать за выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Радиковна, спасибо вам! Я поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Радиковна, скажите пожалуйста, онкология органов малого таза так не может проявляться? Я просто очень мнительная и плюс аборт, всегда мысли навевают.

Нет конечно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.на какой день цикла были выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, сегодня получается 11 день

Возможно связано с овуляцией и к тому же у вас был стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, скажите пожалуйста, доктор чуть ниже пишут что по узи у меня сгустки крови. Но гинеколог говорил выйдут с месячными. Зеркалом в октябре врач их увидела бы или нет?

Простите,не увидела сначала узи.сейчас понаблюдайте если ваши выделения закончатся в течении 3 дней,пока не нужно идти на узи.на узи пойдете в следующем цикле на 5-6-7 день менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, это не опасно, что я подожду? И если выделения все таки из за сгустков, какое лечение? Чистка?

Нет не опасно,если нет обильных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, скажите пожалуйста, так онкология органов малого таза себя не может проявлять? Я просто очень мнительная и аборт еще, мысли плохие всегда посещают.

Нет не волнуйтесь,даже нет никаких признаков

Принятый ответ

Добрый день! А больше узи не повторяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, я ходила к гинекологу, провели осмотр зеркалом. Сказали узи раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, постоянно на узи ходить я тоже не могу, слишком много обследований и так сделано.

Юлия, на предыдущем узи у Вас неоднородный эндометрий, под вопросом сгустки крови. Надо сделать контроль, чтобы посмотреть вышли ли они, стал ли однородным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, если сейчас там сгустки крови, то чистка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, я была у гинеколога в октябре. Зеркалом не возможно их увидеть?

Нет, что Вы. Это можно и медикаментозно убрать

Нельзя, при осмотре в зеркалах полость матки не видна, это только узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, поняла вас, завтра же схожу. Спасибо, что разъяснили!

Обращайтесь