Консультация гинеколога /

Может ли быть ЗБ — вопрос №1685410

Год назад была ЗБ.
29 сентября посл день менструации. Цикл 30-35 дней. Сейчас по срокам 6 недель, на приеме поставили тот же срок. В воскресенье начались коричневые обильные выделения, лежала целый день, в понедельник не было, во вторник ночью опять начались коричневые выделения. Пошла на прием, прописали дюфастон 3/р в день и фолиевую, поставили угрозу. Так же во вторник сделала узи, там написали: 1 ПЛОДНОЕ ЯЙЦО БЕЗ ЭМБРИОНА, ДИАМЕТР ПЯ 3мм, КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ.Заключение -неразвивающаяся беременность.
Стоит ли переделывать узи или все ясно и надо скорее избавляться от неразвив беременности?

Возраст: 31

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Безусловно, стоит пересмотреть УЗИ в динамике через неделю. Эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7неделе беременности, поэтому шансы шансы на хороший исход беременности. Дюфастон продолжайте принимать, витамины тоже, если и сейчас есть кровянистые выделения, то добавьте транексам по 500мг*3р в до 5 дней. Пока нужен половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно стоит повторить УЗИ !
Никакой спешки сейчас не нужно.
Повторите исследование через 7 дней, если никакой динамики не будет, беременность необходимо прервать. Можно медикаментозно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно немного подождать и пройти УЗИ через 7 дней, если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилась
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неразвивающаяся беременность констатируется на двух последовательных узи. Сделайте узи в динамике через 5-7 дней. Это будет гарантией отсутствия ошибки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для такой картины эжто слишком смелое заключение.
Откуда в ПЯ 3 мм возьмется эмбрион (и желточный мешок) и каких размеров он должен быть.
При длинном цикле несовпадение срока с «менструальными» ожиданиями более чем объяснимо.
Добавьте к лечению Транексам по 500 х 3 раза до стихания выделений, соблюдайте физический и половой покой. А УЗИ повторите через неделю, оцените изменения в картине.