Овитрель раньше времени.
Принимала летрозол с 3 по 7 дц 5 мг. По причине вторичного беслодия и ановуляторного цикла. На 5 дц фолликулы 6 шт в каждом яичнике до 6 мм. 8 дц доминантный фолликул 17 мм, в правом я. На 10 д.ц укол овитрель по назначению. Это вчера. Сегодня решила сходить на фолликулометрию туда где делала 1 узи на 5 д.ц и до сих пор в шоке. 2 дф 16 мм, один с яйценосным бугорком, Эндометрий 7 мм. Теперь они сдуются из за ошибки 2 узи? Есть шанс что дорастут. Сейчас ровно 24 ч после укола. Столько побочек хапнула, и неужели все зря
Принятый ответ
Добрый день! Ничего не зря, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано делать выводы, они могут дорасти спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулы могут дорасти, не переживайте заранее , шансы есть и не маленькие. Повторите узи послезавтра в динамике.
Здравствуйте! Овитрель собственно и назначается для окончательного созревания фолликула и выхода яйцеклетки, так что ошибки нет
Светлана Геннадиевна, а размер не достаточный для разрыва
Принятый ответ
Вполне возможно овуляция уже и произошла в фолликуле, который был с яйценосным бугорком, так как мы ждем ответа в течение 24-36 часов
Но вообще фолликулометрию, конечно, лучше делать ц одного специалиста, чтобы исключить момент субъективной оценки
Светлана Геннадиевна, спасибо. Лучше да, у одного. Но у нас в городе нет репродуктологов. Езжу в Москву, а узи сделала в чт в другой клинике. Так что буду знать, на будущее. Которое надеюсь не наступит
Здравствуйте! Овуляция у вас будет. Скорее всего двойня. Не переживайте.
Принятый ответ
На 14-15 день скорее у вас произойдёт овуляция.