Дюфастон и овуляция
Добрый день, влияет ли дюфастон при приёме с 5 по 25 день для лечения эндометриоза на овуляцию. Планирую беременность, препарат назначен после гистерорезектоскопии по поводу удаления полипов, по гистологии фиброзно - кистозные
Здравствуйте, да в таком режиме дюфастон будет блокировать овуляцию. Для профилактики образования полипов не назначаются данные препараты. Гистерорезектоскопия это уже метод лечения полипов. Если планируете беременность можно вообще отменить дюфастон. А принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Наталья, дюфастон назначен для лечения эндометриоза, который тоже обнаружили при гистологии. Врач сказал, если забеременеешь во время лечения, то хорошо, будешь продолжать приём и во время беременности. Но везде пишут, что овуляции не будет вообще.
Наталья, может ли Дюфастон подготовить эндометрий для будущей беременности за 3 месяца лечение по такой схеме. В предыдущие беременности всегда принимала дюфастон из-за угрозы и тонуса матки. Последняя всё равно оказалась замершей 7 лет назад, не предохраняюсь, спермограмма в норме, но беременности нет. Навряд ли причина в полипа, появились недавно, УЗИ регулярно делала
Вы можете принимать его по схеме с 16 по 25 день менструального цикла и планировать беременность. С такой схемой беременность возможна. С 5 го дня не стоит принимать
Наталья, я просто начала уже приём, сегодня 3 день, нельзя наверное бросать
Этот месяц принимайте, а в следующем месяце перейдите на другую схему, так можно
Наталья, спасибо вам большое! Странно почему врач с 34 летним стажем назначил такое лечение, зная что я планирую беременность