Ошибочный диагноз НБ
Здравствуйте! До какого срока может не быть СБ у эмбриона? ставят по УЗИ НБ, не видят СБ, но все симптомы беременности сохраняются: тошнота, температура37,2. Была одна беременность и 1 роды. И может ли на это повлиять отслойка?
Наталья, когда у Вас первый день последней менструации?
Илона, 9 апреля, но па был 3-5 мая. Цикл после родов неустаканился-30-32 дея и последний раз длились месячные 7 дней.
Доброе утро! Какой срок ставят по УЗИ?
Илона, вчера поступила в больницу, по узи 6 недель 6 дней, сб есть, сегодня открылось сильнейшее кровотечение, не удалось спасти плод. Сделали вакуум. По узи отслойки не было. Все было хорошо. Поступила с выделениями темно кричневого цвета и температурой 37,7. Ставили систему транексан и 4 табл дюфастона. Сегодня повторили, но в течении 5 часов началось кровотечение алого цвета. Скажите, изза чего оно могло произойти? Врачи не поясняют
Наталья, добрый вечер! Это могло произойти либо из-за инфекции, либо из-за хромосомных нарушений
Здравствуйте. Самая частая причина самопроизвольных выкидышей на ранних сроках - это хромосомная патология плода. На втором месте стоят инфекции мочеполовой системы у матери. После выписки из стационара проконсультируйтесь у генетика. Также узнайте гистологию соскоба. Следующую беременность можно начинать планировать через 6 месяцев. За 3-4 месяца начните принимать препараты фолиевой кислоты. Обследуйтесь на ИППП, ТОРЧ-инфекции.