Консультация педиатра /

Питание ребенка до года — вопрос №2679566

Ребенку 6,5 месяцев. С 5 месяцев на ИВ и прикормах. Главный мой вопрос: правильно ли я создала рацион для малыша и правильно ли мы кушаем?
1-е кормление смесь 150-160 мл
2-е кормление: каша (кукурузная, рисовая, гречневая, овсяная- чередую) 80-90 гр + 3 гр масла Гхи (в 2 мес. поставили Атопический дерматит с вероятной АБКМ, поэтому молочку еще не вводила) и 100 мл смеси;
3-е кормление: суп варю сама, с баночек пюре отказался кушать - картошка, морковь, лук, укроп, кабачок, цветная капуста или брокколи, мясо индейки, немного оливкового масла и взбиваю блендером до однородной консистенции, также по аналогии тыквенный суп, гречневый, рисовый 170 г съедает и в суп добавляю перепелиное яйцо, вводила постепенно, довела уже до целого яйца с желтком и белком (реакция нормальная), чай (мелисса, груша, витамин С) 40-50 мл
4-е кормление (через 1 - 1,5 после супчика) смесь 60-90 мл (больше не съедает)
5-е кормление- фрукты: на мелкой терке тру яблочко и банан, или груша яблоко, или тыкву запекаю в духовке и с бананом, также слива, чернослив, персик, чай 40 мл
6-е кормление : каша по аналогии с ВК и утром 80 г каши и 100 мл смеси
7-е кормление : смесь 120-130 мл
И второй вопрос: когда начать вводить молочку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Всё правильно, то что масло Гхи ввели очень правильно. Йогурты и др кисломолочные 0 с 8 мес - предпочтительно домашнего изготовления – есть закваска Виво, Наринэ, Эвиталия, Эдас. Молочные продукты каши на молоке после года. Если на перепелиный желток и белок нормально реагирует ребёнок, продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Добавлю, да, есть детки не принимают магазинные баночки, только домашнего приготовления кушают. Начинайте вводить чаи детские это работает как мини-прикорм, заодно и ферментам нужна вода для активации. Посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц.

Педиатр
Здравствуйте.
Рацион у ребёнка хороший, кормите правильно.
Какую смесь кушает ребенок?
Чаще всего молочные продукты пробуем вводить через 6 месяцев после постановки АБКМ.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое! Спесь Нутрилон Пепти Аллергия , сейчас начала немного смешивать с НАН гипоаллергенный (реакции на коже нет) .
Педиатр
Поняла.
Если сейчас успешно перейдёте на ГА смесь, через месяц после полного перехода при отсутствии реакции можно пробовать творожок, биолакт
Молочная каша и йогурты в любом случае только после года.
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, отличный рацион. Также можно вводить кисломолочные продукты с 8 месяцев, можно самой делать йогурты из закваски vivo, а также творог из молока. Субпродукты - лидеры по содержанию железа. Полезный ресурс- телеграмм канал полезности без глютена. Много рецептов для детей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отличный рацион.молочные продукты с 7 месяцев.начинаем с таорожка,йогурт и цельное молок ближе к 12мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рацион очень хороший. Молоко цельное после года, а молочные продукты по чуть с 8 мес