Прыщики на ногах и руках

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас атопический дерматит. Не было почти полгода. Недавно пришёл на щеки. Покраснели. Мажу и потихоньку проходят. Но сегодня появились такие прыщи. Это атопия или болячка какая? Температуры нет, ведёт себя как обычно. Ребёнку 1.8 Фото прикрепляю

Атопия
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это атопия, нужно сменить эмолент на что-то пожирнее, чем в данный момент мажете кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Ивановна, крем АDC. Все это время хорошо помогал. Сейчас видимо из за отопления перестал помогать( Что лучше? Урокрэм? Ля рош? Или что то другое посоветуете?

ЛЯ Рош самый жирный считается.
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Простуда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, нет

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Точно сухость! Отопление + батарея

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать