Консультация педиатра /

Прыщики на ногах и руках — вопрос №1820033

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас атопический дерматит. Не было почти полгода. Недавно пришёл на щеки. Покраснели. Мажу и потихоньку проходят. Но сегодня появились такие прыщи. Это атопия или болячка какая?
Температуры нет, ведёт себя как обычно. Ребёнку 1.8
Фото прикрепляю

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопия

Педиатр
Здравствуйте, да, это атопия, нужно сменить эмолент на что-то пожирнее, чем в данный момент мажете кожу?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, крем АDC. Все это время хорошо помогал. Сейчас видимо из за отопления перестал помогать( Что лучше? Урокрэм? Ля рош? Или что то другое посоветуете?

Педиатр
ЛЯ Рош самый жирный считается.
Не рекомендуется купаться в горячей воде , рекомендуемая температура - 35 С и ниже. После купания на увлажненную коже рекомендуется нанести эмолент.
Температура воздуха в комнате должна быть 22-24 градуса. Влажность : 50-60 процентов
Клиент
Евгения Ивановна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Точно сухость! Отопление + батарея
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания