Кандида у новорожденного в кишечнике

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца, вес ~7300, в кале обнаружены кандида. Были сегодня у гастроэнтеролога, он назначил дифлюкан суспензия по 2,5 мл в течении 7 дней. Стала читать, а там противопоказание дети до 3х лет... Можно ли давать?? И ещё пишут осторожно аллергикам, ребёнок с атопией (неизвестного характера), аллергены на коровий белок отрицательный. И на кожу пимафукорт, так как говорит похоже на грибковые высыпания, соскоб отрицательный. Не много ли и внутрь и на кожу? Просто переспросить у врача, нет такой возможности. Прикладываю анализы.

Здравствуйте.
Кал на дисбактериз неинформативный анализ.
Условно - патогенная флора может присутствовать.
Микроскопа кишечника многообразна .
Кандидоз лечить не нужно , титр маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, получается не давать дифлюкан??

Здравствуйте.
Анлиз кала на дисбактериоз не информативный анализ! так как микрофлора кишечника до конца не изучена и меняется ежедневно. Тем более в таком возрасте у ребенка формируется микрофлора. В связи с чем сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, атопия на коже.
И что, дифлюкан не давать?!

нет, препарат давать не нужно.
Рекомендую сдать копрограмму, если она хорошая, то медиаменты со стороны кишечника не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста.
Что должно было бы быть в ней при наличии кандиды, чтоб лечить?

Принятый ответ

копрограмма соответсвует возрасту, показания для препаратов нет.