Кандида у новорожденного в кишечнике
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца, вес ~7300, в кале обнаружены кандида. Были сегодня у гастроэнтеролога, он назначил дифлюкан суспензия по 2,5 мл в течении 7 дней. Стала читать, а там противопоказание дети до 3х лет... Можно ли давать?? И ещё пишут осторожно аллергикам, ребёнок с атопией (неизвестного характера), аллергены на коровий белок отрицательный. И на кожу пимафукорт, так как говорит похоже на грибковые высыпания, соскоб отрицательный. Не много ли и внутрь и на кожу? Просто переспросить у врача, нет такой возможности. Прикладываю анализы.
Здравствуйте.
Кал на дисбактериз неинформативный анализ.
Условно - патогенная флора может присутствовать.
Микроскопа кишечника многообразна .
Кандидоз лечить не нужно , титр маленький.
Марина Александровна, получается не давать дифлюкан??
Здравствуйте.
Анлиз кала на дисбактериоз не информативный анализ! так как микрофлора кишечника до конца не изучена и меняется ежедневно. Тем более в таком возрасте у ребенка формируется микрофлора. В связи с чем сдавали данный анализ?
Екатерина Андреевна, атопия на коже.
И что, дифлюкан не давать?!
нет, препарат давать не нужно.
Рекомендую сдать копрограмму, если она хорошая, то медиаменты со стороны кишечника не требуются.
Екатерина Андреевна, прикрепила копрограмму, посмотрите пожалуйста.
Что должно было бы быть в ней при наличии кандиды, чтоб лечить?
Принятый ответ
копрограмма соответсвует возрасту, показания для препаратов нет.