Прошу помочь. Ребенка 2,5 года. Почти с рождения был ад, были разные проявления, даже мокнутия. В итоге в году прошло. Сейчас уже 4 месяца у ребенка красный глаз, один, левый. На уровне 17 часов. Началось все с того что он потер его сразу после того как поел апельсин, я сразу промыла водой, но он так и остался красный. На следующий день сходили в окулисту, проверили и назначали лечение. Но до сих пор вылечить не можем. Помогает только лечение гармонами. Были разные схемы, с уменьшением препарата,увлажняющие капли и против аллергии, и снаружи и внутрь и как только перестаешь капать гармон, все опять. Ну не будешь же ты его капать постоянно. Где мы только не были, и говорят одно и тоже, что веко нижнее похоже на булыжную мостовую. Были у аллерголога, сдавали ингаляционную понель, там все ок, аллергии нет. Из еды ничего не меняли, из средств гигиены тоже, стираем все одним. Один окулист предположил что может быть что то по лор органам и отправил нас к лору, та сказала что может сидеть инфекция, что тот носовой проход с отеком, назначила лечение, но я результата не вижу. Еще на этом глазу выскакивают сверху как ячмени и снизу ближе к носу закупоривается железа как будто. Помогите пожалуйста разобраться. Все врачи пожимают плечами. Кстати почти все это время у ребенка непонятеые сопли, то текут, то нет. Не с чем их связать не могу.
Посмотрела фото, и комментарий о применении лекарственных средств. На данный момент рекомендую дать глазкам отдохнуть и восстановиться после большого количества препаратов. За это время прокапайте капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день , 2 недели , и сдайте общий и биохимический анализ крови, и общий анализ мочи, для исключения циркуляции инфекции в организме. По поводу закупорок желез века, частые причины снижения иммунитета, переохлаждение, если их несколько и переодичкски появляются, то можно предположить что в рационе малыша много легкоусвояемыех углеводов, которые синтезируются в липиды и сальные железы века не успевают опорожнять липидный секрет, он загустевает и воспаляется.
Не помню редивпйте,тпочлк отмены гормональных препаратов такое возможно, вы начали применять Оптинол ? Кгоьдецьвие начинает с примерно через неделю после начала применения
Яна Олеговна, не очень смогла прочитать ваш ответ(Второй день капаем оптинол и пока глаз коасный полностью((( Не знаем продолжать ли или опять куда то бежать.. Только куда(
Добрый день! Я написала что после отмены гормональных препаратов может быть синдром отмены, и проявляться в виде покраснения глаза, пока капайте Оптинол мягкое восстановление, что бы глазки восстанавливались и закончилось постоянное покраснение после смены капель. Улучшения должны отменяться через 2 недт после начала применения Оптинола. Будьте здоровы! С наступающим новым годом ?
Благодарю, я бы рекомендовал отменить все препараты и использовать только комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день курс 1 месяц
Александра Евгеньевна, фото прикрепила. Капли уже капали все которые только можно. Дексаметазон, опатанол, окомистин, декспантель, тобрекс, гилан комфорт
Просмотрела. Спасибо. По фото глаз не воспален. Я бы сейчас убрала абсолютно все капли. Так как капли, что Вы капали агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза. И оставила бы только увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. По 1 капле 3 раза в день.
Здравствуйте. Можно предположить, что нарушилась стабильность слезной пленки из-за изначально попадания агрессивного для слизистой сока апельсина, а потом усугубилось применением лекарственных препаратов с консервантами в составе (почти все лечебные капли из содержат и агрессивны для слезной плёнки). И внутренняя поверхность слизистой бугристая отчасти может быть из-за трения плохо увлажненной слизистой. В подобных случаях рекомендуется исключить применение всех капель с консервантами и закапывать только увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 1 месяц. Эффект накопительный, проявляется не сразу, а спустя 10-14 дней. Видимые закупорки желез века свидетельствуют о дисфункции мейбомиевых желёз, которые регулируют состав слезы. Для нормализации их функции рекомендуется утром и вечером после умывания теплой водичкой делать легкий массаж края век кончиком указательного пальца круговыми движениями с гигиеническим гелем, например, блефарогель 1 в течение месяца. Благодаря массажу железы будут освобождаться от секрета, что предотвратит его застой, закупорку и воспаление века.
Гилан просто увлажняющие, как смазывает, но не заживляет. А декспантель заживляет, но тоже содержит консервант, поэтому применять дольше 10 дней нежелательно. Я бы рекомендовала все же прокапать бесконсервантные капли, которые и увлажняют и заживляют, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод.
Если слизистые плохо увлажняются, то создается трение глаза с внутренней поверхностью века, в этом случае применение заживляющих капель будет хорошим дополнением.
Если недавно применяли гормональные капли, то после их отмены краснота может усилиться первое время, так как они глушили этот симптом. Увлажняющие капли начинают действовать не сразу, улучшения можно ожидать через 10-14 дней.
Да, предполагаю что может пройти. Уже много и долго капали самые разные препараты, развилось своего рода привыкание к гормонам, глаз краснеет на их отмену. В таких случаях рекомендуется попробовать отказаться от всех лечебных капель и дать глазу возможность восстановиться на увлажняющих.
Анастасия Олеговна, сегодня 2 день как капаем оптинол. Глаз стал полностью красный( И не знаю что делать.. Продолжать капать или бежать куда то... Неизвестно куда(
Я бы рекомендовала пока остаться только на оптиноле. Похоже на привыкание к гормональным каплям, этот порочный круг нужно разорвать. Через 10 дней примерно применения Оптинола должно начаться улучшение.