Младенческое акне?
Пожалуйста помогите , нам 1 месяц , это младенческое акне? Только на лице! И вопрос второй, на сгибе локтя уже неделю , выскочили такое пятнышко, гладкое . Что это?
Здравствуйте. Не переживайте, это Акне новорожденных.
▫️Причиной возникновения акне раньше считали гормоны, которые передавала мама ребёнку на последних сроках беременности.Но
Современные исследования показали, что причина-реакция на колонизацию кожи грибками Malassezia.
!диета мамы совсем не причём.
Состояние не очень красивое,но дискомфорт ребенок не испытывает.
⚠️Сыпь может распространяться и уменьшаться,после купания быть ярче,потом бледнеть.
✔️Проходит самостоятельно к 3мес,как правило
▫️Старайтесь не мыть лицо мылом,гелями.просто водичкой протирать.
Кожу малыша не намазывайте маслом и жирным кремом-образуется плёнка и высыпаний больше будет.
❕️Если будет беспокоить сухость,то используйте эмоленты(атопик крем,топикрем,липобейз,атодерм,мустелла крем и тд).
❕️А пятнышко на руке-гемангиома(сосудистое образование,которое пройдёт постепенно само,скорее всего)
Удачи?
Спасибо за информацию! После еды, вся щека в молоке, может быть из за этого?
Да,конечно.после сна будет краснеть,на прогулке последнее,после купания ярче будет и тд.
Но пройдёт само все?
Екатерина, скажите пожалуйста ещё, сегодня бодрствовала и заметила что в спокойном состоянии трясла нижней губой, хотя не холодно было. Такого раньше не замечала (кроме истерик конечно)
У детей нервная система только согревает.поэтому мы можем наблюдать тремор ручек,губы,подбородка до 3-5мес у здоровых детишек
Екатерина, скажите а прохладный носик дома, это не показатель чего то плохого?
Шея теплая
Принятый ответ
Носик,ручки и ножки могут быть холодные.опять же из за неразвитой вегетативной нервной системы.Ориентируемся на температуру переносит,задняя поверхность шеи.если теплые-ребенку комфортно
Здравстуйте
Акне новорожденных
Пройдет самостоятельно.
А на сгибе локтя пятнышко?
Здравствуйте , это похоже на акне новорождённых- нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе
Елена. , сколько малыш на гв может не какать ?