Трибестан при алопеции
Добрый день! Недавно сделал пересадку волос и начинаю принимать Финастерид. Но параллельно мы с женой задумались о детях и уролог посоветовал принимать Трибестан. Не может ли он отрицательно сказаться на росте волос?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нет, не должен.
Есть проблемы с зачатием?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сказаться отрицательно не должен. Вы начали принимать Серотон + Синергин для улучшения? МАР - тест досдали?
Принятый ответ
Добрый вечер. Финастерид в какой дозировке? Трибестан препарат без доказательной эффективности, принимать его не рекомендуется. Для начала при планировании беременности рекомендуется сдать спермограмму +мар тест.
Принятый ответ
Добрый день, вмешаюсь в разговор, финастерид довольно "старый препарат" для лечения аденомы простаты. Препарат специфически блокирует фермент 5α-редуктазы 2 типа, что приводит к значительному снижению уровня дигидротестостерона в предстательной железе (более 90%) и в системе кровообращения (от 60% до 80%). Именно посредством дигидротестостерона, (я бы назвал его " тестостероном готовым к усвоению организмом") и реализуются все его андрогенные свойства: и потенция, и либидо, и к сожалению аллопеция. Но наука двигается вперёд и есть всем известный уже препарат АВОДАРТ (дутастерид) — двойной ингибитор 5α-редуктазы. Он подавляет активность ферментов 5α-редуктазы и 1-го! и 2-го типов!, которые ответственны за превращение тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ). Так что одним финастеридом вы вреда для качества эякулята не принесёте. А трибестан? травку якорцы стелющиеся, оставьте спортсменам.