Консультация стоматолога /

Образование на уздечке губы у ребенка — вопрос №1276724

Здравствуйте,сегодня ребенок указал на образование на слизистой верхней губы.Говорит появилось недавно,не беспокоит.Подскажите пожалуйста что это такое и чтт нам с ней делать.Очень переживаем.К стоматологу очно запишемся

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Возможно особенность слизистой,раньше не замечали просто,возможно была травма в этом месте в прошлом,возможно паппилома.Нуден очный осмотр,пока ничего с этим не сделать
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста,терпит ли это до выходного и опасно ли это,если это папилома?

Стоматолог
Терпит до выходных.Папиллома не опасна,ее удаляют хирургически.
Стоматолог
Добрый день , фото не передаёт всех нюансов происходящего , но внешне причин для паники нет , это может быть как следствие травмы по типу рубца либо небольшое кистозное образование или папиллома . Рекомендовала бы вам обратиться на очный приём детского стоматолога хирурга для более детального осмотра и диагностики
Стоматолог
Здравствуйте
Ничего критичного нет)
Уздечка целая,язвы и воспаления нет,просто расщепление небольшое,возможно травма была давно,просто не замечали
Фото,конечно,не передает всей картины
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Это или след травмы слизистой,которая сама по себе прошла незамеченной или мелкая слюнная или сальная железа. Их много на слизистой и при закупорке выводного протока,может образоваться такая реакция. Страшного нет ничего,на мой взгляд, на очном осмотре доктор все проанализирует ,ощупает ,обследует и даст рекомендации по уходу ,если это след травмы , то и делать ничего не надо,если железа, то по показаниям она удаляется хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все хорошо заживает. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому трудно говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте! Необходим очный прием стоматолога - хирурга для осмотра и пальпации (потрогать). Экстренности никакой нет. Возможно, папилломка, возможно была травма уздечки при приеме пищи или чем-то твердым и так зажила слизистая.
Стоматолог
Здравствуйте, больше похоже на старую травму(на тонких уздечках встречается достаточно часто).Спешки нет никакой
Стоматолог
даже,если ,как написали выше,это папилома-срочности нет
Принятый ответ
Стоматолог
Наталья, это стоматит