Черный налет на зубах
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Около полугода назад начал пользоваться зубной нитью (возможно не связано с проблемой). После этого заметила, что на передних двух зубах начали появляться темные пятна. Пятна эти стираются детскими стоматологическими салфетками. Не пойму стоит бить тревогу или это из-за плохой гигиены? Зубы чищу обычной пастой из масс маркета, стандартная щетка из того же обычного магазина, начала втирать гель тусмус, зубную нить пока исключила.
Нужно видеть что за пятна.Причина может быть не только в неудовлетворительной гигиене,но и в плохих привычках,допустим курение или кофе.Если например вы используете отбеливающую пасту и при этом пьете много кофе,может такая проблема возникнуть.Для контроля гигиены рекомендую раз в неделю проверять себя таблетками для индикации налета