Застудил яички, что принимать?

Парни находятся на СВО.Сегодня прислали вопрос- что принимать, если застудили яички? Сегодня отправляем им передачу, могу вложить медикаменты с описанием применения. Что принимать в таком случае? Возможности обратиться в госпиталь или к медикам пока нет

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. И курсом орцепол ВМ по 1 т * 2 раза в день в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии, или можно бифиформ по 2 капсулы 1 раз в день в течение 10 или 20 дней. Пройти УЗИ органов мошонки и общий анализ крови и общий анализ мочи - рекомендации.