Беременность 20 недель

Здравствуйте уважаемые врачи , будьте добры подсказать пожалуйста беременность первая , очень щепетильно и волнительно отношусь ко всему , была на скрининге 2 в платной клинике так как 20 недель уже , шевелений не чувствую , пока иди не понимаю , что это они , плацента по передней стенке, но плацента поднимается сказали , так же доктор сказала пдацента расположена по левому боку ( извените не знаю как правильно выражаться) а ребёночек справа , это нормально ? Так и должно быть ? От плаценты же пуповина соединяет малыша ? Чтобы был кислород и питание ? А то я напугала, что плацента в одном месте ребёнок в другом , это норма ? Так же прошу подсказать когда должно быть молозиво ? Подтекать или при надавливании на грудь появляться ? Ощущаю иногда некоторые вибрации в животе , это могут быть шевеления ? И когда я начну их ощущать отчётливо)) заранее спасибо всем за ответы )

Астма, ожирение 2 степени
32 года

Добрый день! Все, что описали, идеальная норма при Вашей беременности. Вы просто отчетливо не слышите шевеления из-за того, что лишний вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона здравствуйте , т е , вибрации это и есть щевеления ? И то , что плацента с одного боку а ребёнок с другого ( я не знаю может её так выражаюсь) тоже норма ?

Принятый ответ

Да, это шевеления. Ребенок будет всегда напротив плаценты в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, ощущение будут более отчётливее немного позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина здравствуйте, а вибрации , это и есть шевеления ? И так же про молозиво когда оно должно начинать появляться ?

Да это шевеление, молозиво будет позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Да, так и есть , ребенок может быть больше в одном краю , а плацента в другом, пуповина длинная, не переживайте. Пока места много малыш вертится и лежит там где хочет, а к доношемму сроку когда места станет мало прижмётся к плаценте. Эти вибрации это и есть шевеления, через месяц малыш подрастет и лучше будете ощущать ее пиночки. Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гузель здравствуйте спасибо большое) а вибрации должны быть каждый день , или необязательно на моем сроке ? И молозиво когда начинает вырабатывать примерно )?

По-разному, они есть каждый день, но зависит от того пинается или нет, и если вы активная мама вы их не почувствуете, а когда лежите и на этом зацикливаться то можно их ощущать. Молозиво индивидуально, они могут быть уде у Вас и сейчас, а могут после родов только прийти, оба случая это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое , но эти вибрации в животе это не опасно и не говорят о том , что ему некомфортно ?гипоксия ? А то прочитала в интернете, что это может быть опасно , но 2 дня делала уди сказали доплер в норме , индекс анотомической жидкости 132 , и сердцебиение 142 уд в минуту, это норма все)?

Принятый ответ

Нет, не говорят. Объём вод и чсс малыша тоже в норме по данным показателям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое