Киста правого яичника
Добрый день Была направлена на МРТ малого таза с контрастом для исследования рубца на матке после 2-х КС. Попала на прием на 12 день цикла (по календарю показывает овуляция была высокая ). Проверяю каждые полгода у гинеколога . На узи никогда не ставили кисту ,только аденомиоз . Прикрепляю фото
Здравствуйте, по узи описана функциональная киста, они могут образоваться и проходить самостоятельно в течение нескольких циклов. Обычно рекомендуется узи контроль через 3 месяца на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Добрый день! Это фолликул не лопнул, образовалась функциональная киста яичника, ничего страшного. Она уйдет сразу после менструации
Здравствуйте. Скорее всего это простая функциональная киста, ничего страшного в этом нет, она рассосётся сама, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Сходите на узи в ближайшее время, если это будет функциональная киста то она сама рассосётся через 2-3 цикла. А если это желтое тело, так как пошли во время овуляции, этот вариант более вероятен то ничего страшного. Но нужно ещё по узи посмотреть, так как картина на узи немного отличается чем на мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычная функциональная киста, уйдет сама в течение нескольких циклов, лечить не нужно или это доминантный фолликул, как раз после МРТ произошла овуляция, можно сделать контроль узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте. По описанию это функциональная киста ( фолликулярная). Эти кисты могут возникать и проходить самостоятельно без лечения. Киста небольшая, поэтому требует только наблюдения. Вам нужно пройти узи через несколько циклов. Здоровья вам