Выделения при беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с мужем планируем беременность. Тесты начала делать за 2 дня до предполагаемой даты месячных, тесты были положительные хоть и вторая полоска была не совсем яркой. В день предполагаемой даты месячных начались выделения светло-коричневого, бежевого цвета. Болей в животе нет, грудь время от времени болит. Кровь на хгч еще не сдавала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Есть поводы до беспокойства?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Может быть имплантационные выделения. Могут об угрозе прерывания говорить коричневые выделения. В любом случае нужно сдать кровь на ХГЧ и отследить динамику через 48 часов что бы понимать ситуацию. Пока можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней если выделения именно коричневые
Лидия Владимировна, может ли тест показывать положительный результат до имплантации?
Получается тесты положительные ранее были, а имплантация только сегодня
Анна, они показывают обычно результат при том уровне ХГЧ, когда эмбрион уже имплантируется. Но при «внедрении» его в толщу эндометрия могут быть такие симптомы как небольшие кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться имплантационное кровотечение.
Если выделения скудные, то обычно это не опасно.
Для уточнения в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ и очный осмотр у гинеколога на кресле.
Дарья Александровна, может ли тест показывать положительный результат до имплантации?
Да, может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Елена Борисовна, выделения были один раз за день в малом количестве (буквально капля)
По цвету светло-коричневые, бежевые
Подскажите пожалуйста, указанная вами информация при таком раскладе актуальна?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это имплантационное кровотечение. В данной ситуации рекомендуется отслеживать уровень ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего такие выделения у Вас связаны с имплантацией, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.