Консультация кардиолога /

Полная блокада левой ножки пучка Гис.Есть ли запрет на работу в холодных условиях труда Гис — вопрос №2683013

В настоящее время работаю в охране на п/п-ии график сутки через сутки,работа связана в т.ч и с физической нагрузкой как в жарких так и в холодных погодных условиях.При прохождении очередного мед осмотра в медсанчасти по результатам ЭКГ была обнаружена полная блокада левой ножки пучка Гис.Симптомов за собой в виде головокружений обмороков и резкой усталости не наблюдала и не наблюдалось.Первая кардиограмма сделана была 28.11.24 го,на повторной от 3.11.24 го результат тот же,сатурации 97%, диабета нет,понижен гемоглобин,кровотечений носовых так же нет.Возраст полных 51 год.От госпитализации отказалась, назначено УЗИ сердца на 23.11.24 го.А так же ожидается полная расшифровка кардиограмм на 3.11.24 го. Прошу разъяснить.Можно ли при таком диагнозе продолжать трудовую деятельность

Возраст: 51

Хронические болезни: Холецистит

Кардиолог, Функциональный диагност
Важно понять с чем связана блокада. Принципиальны данные ЭХОКГ.
Клиент
Александр, Добрый вечер, спасибо что ответили на мой вопрос.Хотелось бы узнать на сколько это всё опасно.И какие следует пройти ещё дополнительные обследования

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если блокада бвла и ранее, то сейчас ничего опасного нет, можно работать.
Если же она появиласт в ближайшее время,то рекомендую для начала дообследоваться, пока с ограничением работы.
Обязательно надо сделать узи сердца,от этого многое зависит.
Боли в груди не беспокоили ранее?
Клиент
Наталья Евгеньевна, Добрый вечер. Болей ни ранее в груди не ощущалось,ни при проведении ЭКГ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. В ваших интересах сделать быстрее узи, тогда диагноз проясниться
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нужнг выполнить эхокардиографию.
Если все хорошо, то противопоказаний никаких нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Большое вам спасибо!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, родных!??
Нужна будет помощь- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна,