Низкое давленин

Здравствуйте! У папы (70 лет) обнаружено хлл, три года назад перенес инфаркт, на текущий момент прошел один курс химиотерапии, после выписали домой на три недели. Несколько дней наблюдается пониженное давление 97-57 ( рабочее давление 140-90) . При приеме кофе повышается немного. Принимает ежедневно бисопролол 5 мг 2 р в день, периндоприл 4 мг, верошпирон 50 мг, аторвастин 40 мг, дабиксом 110 мг. На прием к кардиологу через несколько дней. Как можно поднять давление или возможно нужно какие то препараты исключить ?

70 лет

Здравствуйте
Нет необходимости принимать бисопролол 2 раза, достаточно 1 раз в день утром
На данный момент при сниженном артериальном давлении рекомендую отменить периндоприл.
Остальное можно оставить в полном объёме.
Для повышения артериального давления кофеин, либо цитрамон.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо. В чем может быть причина такого пониженного давления?

На фоне химиотерапии, возможно было снижение гемоглобина ферритина железа.
Данные изменения могут приводить к снижению давления

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье? обращайтесь, помогу чем смогу