Зуд в подмышках и складках паховых складках у гениталий

Несколько месяцев лечила геморрой мазью Гепатромбин Г, несколько дней назад начали чесаться и покраснели складки в подмышках и складках гениталий, даже кажется затронуло немного половые губы .Может ли это быть от гормональной мази, чем сейчас полечится, в отпуске анализы сдать не могу.

Нет
35 лет

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте, Амина
Фото приложите

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Бритье,дезодоранты пока исключите
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, возможно потение, бритье, использование гормональной мази больше 14 дней.
Обычно рекомендуют:
1. Не брить подмышки, не использовать дезодорант, часто ходить в душ в течение 7 дней.

2. Каламин раствор 2 раза в день в течение 7 ней.

Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Риме антигистаминного препарата, крем неотения два раза в день. На время проведения терапии не использовать бритву