Признаки двойного пузыря по УЗИ
Здравствуйте! Решила сходить перед родами в ровно в 37 недель на платное УЗИ, чтобы узнать как ребенок лежит, его вес и т.п. В итоге вышла с УЗИ в шоке, т.к.нашли патологию, но еще не уточненную. Опытный врач, обнаружила синдром «двойного пузыря», но сказала, что нужно время, чтобы точно проверить и посмотреть как плод глотает. Многоводия нет. В 32 недели делала третий скрининг все было хорошо, да и все остальные скрининги и анализы в норме. Назначила узи в перинатальном центре, оно только через 5 дней. Я вся на нервах, плачу, т.к. это серьезная патология. Вопрос, может ли это быть ошибкой или пройти эти «пузыри»? Прикрепляю фото узи на 32 и 37 неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую переделать узи плода для исключения атрезии двенадцатиперстной кишки. Даже если подтвердится заболевание, то у этого диагноза очень благоприятный исход при своевременном хирургическом лечении. Дождитесь узи в перинатальном центре.
Юлия Сергеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте.вам надо дождаться только узи экспертного класса в перинатальном центре.не волнуйтесь,если подтвердится то не волнуйтесь это не серьезная патология и хирургически лечится
Принятый ответ
Здравствуйте, успокойтесь, пока рано делать какие то выводы по 1 узи, нужно дождаться 2 экспертного мнения, ошибка возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно пройти узи на аппарате экспертного класса, обычно в перинатальном центре вашего города или области.
Только тогда можно уже говорить есть этот диагноз или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ошибка возможна почти всегда. К сожалению, точно вам сможет ответить на ваш вопрос только повторное экспертное УЗИ и консилиум, определяющий прогноз для ребенка, если это подтвердится
Здравствуйте, передалайте УЗИ на экспертном аппарате.