Расшифруйте фемофлор

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ. После родов прошло 3 месяца. Сильный зуд. Уреаплазма у меня всегда обнаруживается, но врач говорила, что кол-во не большое и лечить не нужно, мы ее уже 3 раза лечили, но это было до беременности. Вот сейчас все еще небольшое кол-во или надо пролечить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, признаки бак вагиноза и уреаплазмоза. Возникает данное состояние вследствие того что после родов иммунитет снижен и наша условно-патогенная флора начинает размножаться много и быстро и появляется дискомфорт и жалобы. Рекомендуется свечи неопенотран 7 дней вагинально. Далее для восстановления микрофлоры и поддержания лактожиналь 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня дома есть метромикон нео. Можно его?

Принятый ответ

Добрый день.
В этой ситуации уреаплазма - не главное. Она не вызывает зуда в таком случае рекомендуют:.
Азитромицин по 500 мг за час до еды - 6 дней (себе и партнёру),
Свечи Лименда по 1 на ночь 7 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у Вас условно-патогенная Флора с которая может давать такие жалобы . Вы кормите грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да, кормлю грудью

В таком случае обычно рекомендуется Макмирор комплекс по 1 капс 1 раз в сутки 8 дней вагинально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то можно рекомендовать использовать вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь, препарат разрешен в период лактации.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней