Консультация дерматолога /

Болячка не проходит — вопрос №2959105

Здравствуйте. 15 февраля ребёнок предположительно упал на горке подбородком(никто сам момент не видел, он не жаловался). Сегодня уже 21 февраля, болячка никак не заживает. Обрабатываю стелланином 3%, эффекта не наблюдаю. Что это может быть и как это вылечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла!
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Скорее всего было повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно 3 раза в день обрабатывать высыпания аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести мазь Фуцидин -10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
-наволочку ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фукорцин до ссыхания корки 2 р в день
Не мочить
После фукорцин через 20 мин крем фуцидин до нормализации состояния
Дерматолог, Детский дерматолог
Алла, здравствуйте!

В результате травматического повреждения кожи произошло вторичное инфицирование бактериальной флорой. При таких процессах необходимо применение местных антибактериальных препаратов, таких как крем мупироцин или крем Фуцидин- наносить на поражённый участок 3–4 раза в сутки в течение 10–14 дней.

Участок не мочить водой,так как вода поддерживает развитие бактериальной инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней, мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить сейчас.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочку не срывать.
Наволочку менять 5 дней или Проутюживать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Присоединение инфекции.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 5 дней.
Через пять дней перейти на Фуцидин крем 2 раза в день, тонким слоем 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь эритромициновая. Удачи.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Пиодермия вследствии травмы.
Фукорцин 3р , мазь гентамициновая 2р в день сверху, как подсохнет.
Не мочить.
Наволочки проглаживать дней 5.
Лечение в среднем неделю