Воспаление
Здравствуйте,ребенок мальчик 11лет очень активный,имеет склонность ковырять все раны,укусы,болячки,сейчас жарко ходит в шортах,мало того что грязными руками ковыряет болячки,фото прилагаю,так вчера еще пришел все ноги счесаны то упал то еще что-то,прививку от столбняка не делали(сейчас только месяц назад перенесли пневмонию,вот сейчас обрабатываю богеоуиеом,но вот сейчас очень переживаю,что вся нога красная(это воспаление?что можно сделать ,дополняю вопрос,сегодня пришел с улицы,ударился ногой обо что-то,с внутренней стороны щиколотки небольшой отек,помазала долобене,подскажите пожалуйста чем мазать?нужен ли рентген?может ли быть перелом?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
В вашем случае самым необходимым будет восстановить пострадавший слой кожи и предупредить наслоение инфекции.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.
Керим Хакимович, спасибо,подскажите пожалуйста бонеоцин порошок ?
Нет, Бепантен мазь.
Керим Хакимович, поняла вас,спасибо
Керим Хакимович, просто он вспмвопмя сеовыривает все эти болячки и они неделями заживаюь
Керим Хакимович, можно еще поинтересоваться сколько в среднем заживают такие ссадины?
Около 7-10 дней
Керим Хакимович, спасибо большое
Керим Хакимович, если не составит труда посмотрите пожалуйста еще на ступнях появились какие-то черные пятна это наколол или занозы?на одной ноге прям как припухшее вокруг белое но там по фото видно