Здравствуйте, меня снова сильно беспокоит ход мыслей моей Ноют стопы. Когда в обуви нормально еще. Без ощущение что на них что то тяжелое положили. И будто распирает их из Нутри. Иногда как будто ноги в коленях согнуться и все 😵💫🤦♀️ Они не болят. Просто внутри трясутся и напряжены. А с наружи все в норме. Судорог и онемений нет. Просто вот такой внутренне странное ощущение в стопах
Возраст: 29
Тогда с ркз.узи надо показаться флебологу. Если говорить о патологии со стороны неврологи, то если ылеболог своей причины не найдёт, то стоит исключить полинейропатию, лучше очно, но при таких жалобах обычно назначают стимуляционную энмг нижних конечностей.
На мрт локация участков не соответствует демиелинизирующему процессу. По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза
Рисков вам никто не сможет озвучить. Так как патология имеет много разных причин и те не полностью доказаны, то подстраховаться ну никак не получится и риски у всех одинаковы.
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза
Анастасия Владимировна, а при тревожном расстройстве, может быть такое что допустим ноги крутит месяц, а две недели нет. Или наоборот. То есть стмптомы, то пропадают
Анастасия Владимировна, извините меня конечно несет уже не по-детски. Начиталась на пункцИю , у меня ведь нет в ней необходимости? Скажите , мне как человеку как другу… Как объяснить мозгу, не бить тревогу на эту тему
Надо очно сходить к пстхотерапевту и неврологу, которые после проведения и осмотра все вам объяснят. И прошу не терять время, чтобы под новый год не попасть в отделение неврозов
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано описанные очаги глиоза обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни. Вероятно это проявления тревожного расстройства. для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель. при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин). также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
● Сертралин + АД первого выбора у кардиологических пациентов + меньше повышения массы тела, секс.дисфункции + не вызывает седации + отсутствует синдром отмены + узкий спектр межлекарственных взаимодействий - чаще ЖКТ дискомфорт (диарея) - чаще тревога в начале приема Целевую дозировку рекомендуют не менее 100-150 мг
● Эсциталопрам + меньше повышения массы тела, секс.дисфункции + не вызывает седации + не нарушает сон + отсутствует синдром отмены + узкий спектр межлекарственных взаимодействий + целевая доза 10 мг + 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи + в течение 1 недели рекомендуют 5 мг/сут
Рекомендации по режиму: • устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; • спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати; • избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.; • всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах; • ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время. ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna • Рекомендации по питанию: избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других; ужинать не позже, чем за три часа до сна; принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ; не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Ростислав Сергеевич, при тревожном расстройстве, может быть такое что допустим ноги крутит месяц, а две недели нет. Или наоборот. То есть стмптомы, то пропадают
Здравствуйте. В вашем случае рекомендуется дообследоваться - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, Вит Д, микроэлементы, глюкозу крови.При дефиците данных показателей могут быть также такие симптомы. По возможности пройти ЭНМГ для исключения полинейропатии, консультация флеболога.