Ударилась головой
Здравствуйте. Ударилась головой об угол навесного шкафа, болит место удара и болит голова внутри, может ли это быть от удара? Может ли быть сотрясение? Или боль от чего-то другого?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли после удара - это нормально, все же имеет место быть ушиб мягких тканей. Кроме этого что-то еще беспокоит? Тошнота? Головокружения? Рвота?
Нет нечего, только шишка небольшач на голове болит и голова тоже
Поняла, сотрясение головного мозга маловероятно. Приложите холод к месту ушиба, также можно принять любой НПВС - тот же ибупрофен. Какое-то время будет болеть, все таки ушиб мягких тканей головы. Но осложнений быть не должно, не переживайте.
Наблюдайте за состоянием в любом случае.
Спасибо большое
Будьте здоровы ?
А еще не скажете давление 86/50 а пульс 80 своё в районе 100/60. Почему такое может быть? Такое давление не опасное?
Пульс нормальный, давление низковато. Какие-то препараты принимаете на данный момент?
Конкор 2,5 утром и вечером
Для поднятия давления можно выпить крепкий сладкий чай, или настройку элеутерококка 20 капель.
Бисопролол помимо ЧСС снижает и давление. Если такая картина часто наблюдается, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом для смены препараты.
Принятый ответ
Добрый день. Это от удара.
Голова кружится, тошнит? обычно такие удары не приводят к сотрясению, наблюдайте за собой.
Нет ни головокружения ни тошноты, только боль
думаю, только удар и боль именно от удара. За собой наблюдайте, можно что-то от боли принять - типа анальгина хотя бы.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ударились несильно, и беспокоит только боль в месте удара, если нет тошноты, рвоты, головокружения, то ничего страшного быть не должно.
Можно принять ибупрофен при головной боли.
На область ушиба можно наносить гель троксевазин нео дважды в день.
Давление механическим тонометром измеряли или электронным?
Давление понижено. Частота пульса в норме.
Как ваше самочувствие сейчас?
Какие- то лекарственные препараты принимали сегодня?
Ранее отмечали такое низкое давление?
Иногда бывает, но очень редко. Электронным. Принимаю конкор 2,5 два раза в день
Механический тонометр более точный.
Конкор дважды в день с какой целью принимаете? Он принимается один раз в день. Снижение давления возможно на фоне приёма конкора.
После одного приема ночью пульс высокий
По какой причине вы измеряете пульс ночью?
Вы страдаете бессонницей?
Не повышена ли у вас тревожность?
Я бы рекомендовала дообследоваться у терапевта, попытаться выяснить причину тахикардии и устранить её.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие?какие симптомы сохраняются?