Ээг после сотрясения
Стоит ли делать ээг и эхо эг после сотрясения , прошло уже 3 дня. Было ДТП, в больнице после ДТП не назначили анализы, таких исследований у них нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ назначается только для исключения эпилепсии. У вас были приступы?
Анастасия Юрьевна, нет, было тошнота, головокружение, потеря ориентации, головная боль до сих пор. После дтп
Это симптомы сотрясения головного мозга, они могут сохраняться до 1 месяца. Только симптоматическое лечение. Для ЭЭГ показаний нет, этот метод обследования больше патологий не показывает.
Сотрясение- это клинический диагноз, но не видел ни на одном обследовании
Анастасия Юрьевна, эхо эг стоит делать
Нет, также не нужно, это устаревший метод
Принятый ответ
Здравствуйте
ЭЭГ исключает только эпиактивность
Какие у вас симптомы ?
Алена Алексеевна, сейчас головная боль, туман в голове, нет ясности. Каким методои модно плдтвердить сотрясение
Сотрясение диагноз клинический :ставим на основании жалоб и клинической картины
Исключить ушиб головного мозга , выполните КТ ( при ЧМТ самый информативный метод диагностики )
Принятый ответ
Добрый день, скажите нарушений сознания в период травмы или после было? В выписке у вас ЗЧМТ, сотрясение головного мозга?
Принятый ответ
ЭЭГ это специализированное исследование для исключения эпилепсии. Были приступы потери сознания, судорожные припадки?
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ позволяет исключить эпилепсию, ЭХОэг не стоит выполнять, так как это устаревший метод, сотрясение мозга это клинический диагноз и ставится на основании жалоб