Удар головы ребенка
Ребенок год. Ударился об угол кровати лбом . РАНа открытая и набухла Как понять есть ли сотрясение или повреждения черепа ? Ребенок поревел чуть чуть и дальше играет Рвоты не было Зрачки одинаковые Обработала перекисью водорода , чем еще можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно надо будет показать неврологу.а перед этим окулисту, глазное дно проверить.чтоб исключить сотрясение головного мозга.
Лейсан Камиловна, врачи работают только в понедельник, сейчас 2 дня выходных
Щас что делать ?
Фото раны приложила
В приемном отделении , любой больницы есть дежурные врачи.при ухудшении состояния езжайте в больницу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Скорее всего, что все хорошо. Наблюдайте за ребёнком, рвота, что на голову будет показывать- что больно.
Что-то будет- в травмпункт или к нейрохирургу в круглосуточный стационар.
Надежда Яковлевна, фото раны приложила
Чем обрабатывать можно ?
Зелёнкой можно.
Своим я бы и банеоцином обработала)
Надежда Яковлевна, хорошо, спасибо
А как самим можно проверить нет каких либо повреждений черепа ? И будет ли шрам?(
Самим практически не проверить, ребёнок очень маленький. Тут специалисты только детские неврологи.
По поводу шрама- смотря какой глубины шрам, но у деток потрясающая регенерации. 100% не сказать, но скорее всего, сто шрамы не должно быть.
Надежда Яковлевна, место удара посинело
Так и должно быть ?
Да, гематома же будет при любом ударе.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ехать в травмпункт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.