Консультация невролога /

Сотрясение мозга и растяжение ШОП — вопрос №1606967

Здравствуйте!
5 дней назад ударилась головой, затошнило, на следующий день поехала в травмпункт, по рентгену все хорошо, поставили растяжение ШОП и ушиб мягких тканей головы, с того дня шея уже лучше, но голова болит постоянно, лежа на спине , появляется сдавливающая боль головы, болит затылок, виски, при активности(работа у меня физическая) начинает пульсировать голова, как будто тепло по голове какое то, то ли онемение, думаю что у меня сотрясение, удар был верхней части головы.
Как восстановиться ? Может проколоть что то , капельницы?! 🙏🏼

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Я бы вам для начала порекомендовала сделать КТ головного мозга для исключения гематомы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, а ушиб мягких тканей головы и сотрясение это одно и тоже ?

Невролог, Врач УЗД
Нет, это не одно и тоже
Детский невролог
Здравствуйте! Нужно дообследоваться, сделать КТ головного мозга, чтобы исключить кровоизлияния, гематомы, осмотр глазного дна у окулиста. Рентгенография показывает только наличие костной патологии, переломы и трещины.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, а МРТ не подойдет ?
Детский невролог
Можно МРТ головного мозга
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо очная консультация окулиста с осмотром глазного дна!
Из препаратов проколите Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Кавинтон 5 мг 1 т 3 раза в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг 2 раз в день 1 месяц
От работы лучше воздержаться некоторое время
Обратитесь очно к врачу для открытия листка нетрудоспособности
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, сделала мрт, прикрепила
Невролог, Терапевт
Там сосудистые изменения описывают вероятнее врожденные учитывая ваш молодой возраст
Самое главное что нет изменения травматического характера
Принимайте лечение которое я выше указала
Невролог
Здравствуйте ??Необходимо по возможности пройти мрт головного мозга
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр и КТ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите полностью заключение.