Были на приеме у афтольмолога
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я очень волнуюсь. Только весной все было хорошо, проходили окулиста, но у сына есть заболевание кифоз, сейчас пошел в первый класс, 6 лет появились нервные тики, сильно зажаты мышцы шеи и плечь, стали обследоваться. А итоге Ангиопатия сетчатки. Нарушения аккомодации Н35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. (Впервые в жизни зарегистрированное хроническое или установленное впервые). Жалоб никах больше нет, на сколько все это серьезно, пишут очень страшные вещи
Здравствуйте ?видимо,из-за проблем с позвоночником,ребёнок близко наклоняется при чтении и письме.Нужно показаться ортопеду,возможно пройти курс массажа,физио-процедур,ЛФК,все это поможет в вашем случае.офтальмолог должен назначить ребёнку препараты от спазма аккомодации,в крайнем случае,если все это будет не эффективно,очки для чтения ?что тоже не страшно,так как не навсегда.Не переживайте