Запах из интимной зоны

Добрый вечер. В течение полу года беспокоит запах . не рыбный. сначала лечила сама. Месяц назад сдала анализы прикрепляю. Пролечилась по рекомендации врача. После лечения сдала анализы повторно. Опять какая то бактерия. Запах пе реодически есть. Не пропал. Что делать.

Гастрит
41 год

Добрый вечер, по первым анализам была высеяна кишечная палочка, которую вы пролечили, в паоторных анализах ее нет
По свежим анализам выявлено рост enterococcus faecalis чувствительный к амоксицилину, необходимо пройти терапию
Каким препаратом лечились после первого мазка ?

Алина Алексеевна, потеряла назначения. Антибиотик пила. Свечи

На данный момент рекомендую Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день в течение 7 дней
Флуконазол в 1,3 и 5 день приёма

Алина Алексеевна, это передаётся прловым путем. Мужу надо лечиться ? Если эта инфекция есть в мазке значит она есть и в кишечнике?

Это условно-патогенная флора, она не передается половым путем
Необходимо соблюдать гигиену, так как данная флора легко заносится при подмывании с анального отверстия

Алина Алексеевна, все соблюдаю. Здесь врач пишет что надо лечиться обоим и условно патогенная передается половым путем.

Алина Алексеевна, значит эта бактерия есть в кишечнике?

Если у мужа нет никаких жалоб ему не требуется никакое лечение. Условно-патогенная флора не передается половым путем, это не иппп

enterococcus faecalis входит в состав нормальной флоры кишечника, во влагалише попадает путем занесения с ануса при подмывании, ношение ежедневных прокладок, при анальном половом контакте

Алина Алексеевна, я поняла вас. Вопрос . если есть в мазке значит и в кишечнике есть.?

Она всегда есть в кишечнике , это составляющая микрофлоры кишечника- это норма
Ее не должно быть во влагалище, поэтому и требуется лечение , так как есть жалобы на запах

Алина Алексеевна, понятно. Пью антибиотик тогда. А пробиотики нужны?

Алина Алексеевна, а запах может быть от нее? Может это вообще с этим не связано.

При росте титра патогенное микрофлоры , могут быть жалобы на зуд, жжение и выделения с неприятным запахом

Алина Алексеевна, спасибо

Алина Алексеевна, про пробиотики вы мне не сказали. Надо пить

Принятый ответ

Пробиотики не обладают доказанной эффективностью и не включены в клинические рекомендации доказательной медицины. Микрофлора имеет способность восстанавливаться сама, поэтому я не склоняюсь к назначению дополнительных препаратов

Здравствуйте, нужно лечиться вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Фемофлор 16 не сдавали?

Елена Владимировна, мне сказали что это не передаётся прловым путём.

Нужно сдать фемофлор 16 , условно-патогенная флора передается половым путем. И по результатам уже пролечиться вместе с партнером , иначе так и будет рецидив.

Елена Владимировна, только мне сдать анализ? Или мужу тоже?