Повторный прием ципралекса.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ранее уже обращалась. Пропила курс ад 10 мг ципралекс 1 год. Все было очень хорошо. Пить перестала в сентябре. Но в ноябре все начало возвращаться. 2 недели уже не ем. Страх аппатия депрессия, боюсь опять все по новой. Сходила к неврологу так как псиатра у нас в городке нет толкового. И с неврологом решили возобновить ципралекс. Постепенно наращивая с 1.4 и до целовый выйти. На каждой дозе по неделе. Скажите поможет ли ципралекс второй раз, времени же совсем не много прошло. Очень боюсь. КПТ начала заниматься. Состояние все хуже и хуже пока. Сегодня 2 день половинку пью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно возобновить приём ципралекса. На время повышения дозировки лучше принимать противотревожный препарат(грандаксин, тералиджен, например).
Ольга Владимировна, спасибо. Назначили Атаракс. Принимаю. Прошлый раз на дозе 10 чуть больше месяца плохо очень было. Сеайчач так все будет?
Состояние в начале приёма часто ухудшается, чтобы антидепрессант раскрыл своё действие нужно не менее 6-8 недель. Противотревожные препараты обычно сгладивают симптоматику. Атаракс совместно с эсциталопрамом принимать с осторожностью, может вызвать аритмию(не у всех и не всегда).
Ольга Владимировна, Добрый день. Скажите а что сильнее поможет Атаракс или тералиджен? Есть дома нозерам, транквезипам может их попить 2 недели? А потом начать тералиджен?
Да, можно начать с нозепама 14 дней, а потом перейти на тералиджен.
Ольга Владимировна, спасибо
Ольга Владимировна, а с какой дозировки? Что это вообще за препарат. Мне его выписывали год назад. Так не разу и не пробовала.
Будьте здоровы!
Нозепама начинают по 10 мг на ночь. При повышенной дневной тревожности можно добавить 1/2т 2 раза в день(утром и днем).
Принятый ответ
Здравствуйте, поможет, но при повторном эпизоде может не хватить 10 мг и возможно потребуется выход на 15-20 мг/сут. Курс должен быть не менее года от нормализации состояния, не от начала лечения.
Атаракс и ципралекс нельзя совмещать, не безопасно для сердца, просите заменить анксиолитик( тералиджен, Грандаксин).
Добрый день. Скажите а что сильнее поможет Атаракс или ципралекс? Есть дома нозерам, транквезипам может их попить 2 недели? А потом начать тералиджен?
Екатерина Дмитриевна, простите не верно написала. Атаракс или тералиджен?
Атаракс нельзя с ципралексом, так что в таких ситуациях начинаем с тералиджена и при не эффективности уже нозепам, но последний не более 14 дней, что бы зависимости небыло
Екатерина Дмитриевна, скажите почему ранее на этом сайте все активно назначали Атаракс и ципралекс. Да и везде назначают. А сейчас пишите что нельзя. Поменялся состав препаратов.
Екатерина Дмитриевна, просто очень боюсь постоянно менять препараты
Нет, ничего не менялось, никогда нельзя было, потому что оба эти препарата влияют на интервал qt, что не безопасно для сердца, когда вдвойне идет такое влияние
Вы же не антидепрессант меняете постоянно, так что ничего страшного