Нужна медикаментозная терапия для предотвращения срыва

История вопроса: употреблял меф..он в течение 5 лет. Далее начал ходить в Анонимные наркоманы, набирал по 6 месяцев частоты и снова срывался. Каждый срыв был на 2-3 дня и потом я снова набирал 6 месяцев. Тяга на меф..он у меня всегда была через похоть. Перед срывом у меня было дикое состояние сексуального возбуждения, меня всего трясло, треслись руки, голова была переполнена порнографическими картинками. В таком состоянии мне уже не помогали группы, звонки спонсору, молитвы, шаги и т.д. И я срывался. Далее я стал ходить также в Анонимные сексоголики, потом у меня наступила депрессия и мне назначили антидепрессант Рокону. Я ее принимал 2 года. В течение этих 2-х лет у меня был 1 срыв, этот препарат свел к нулю мое либидо, мне больше не хотелось похоти и соответственно меф..на тоже больше не хотелось. Далее от Роконы возник сильный побочный эффект - у меня в течение всего приема не было оргазма (анаргозмия, я его не мог достичь), на этом фоне у меня начались застойные явления и воспаление простаты, с сильной болью в области промежности. Я проходил курс лечения у уролога, мне снимали воспаление, но через 3-4 месяца воспаление снова наступало, тогда уролог заявил мне, что если у меня не будет регулярного оргазма, то я так и буду ходить с этим воспалением и эти боли уже перешли в хроническую стадию. Отменили Рокону. После этого оргазм восстановился в течение 2-х недель. Одна с отменой антидепресанта Роконы ко мне вернулась похоть и начались приступы сильной тяги, с которыми я не справляюсь даже с программой АН и АС. Эти приступы тяги не частые, где-то 1 раз в несколько месяцев - но я не могу самостоятельно пережить их, нахожусь в предсрывном состоянии и боюсь сорваться снова. Сейчас я набрал 1,5 года чистого времени по веществу. Приступ тяги проявлятся так: начинается сильное сексуальное возбуждение, сильное эмоциональное возбуждение, я сильно похотею, трясутся руки и и все тело дрожит, одолевают порнографические образы, мысли все о похоти и о наркотике. Это состояние может длиться 2-3 дня, пока меня не отпустит. Мне нужно, на этот сильный пристут тяги что-то принять медикаментозное (только не антидепрессант, он вызовет у меня анаргозмию с воспалением снова), посоветуйте какой препарат мне можно попринимать на эти 2-3 дня тяги, чтобы сбить волну сильнейшего эмоционального и сексуального возбуждения. Или может мне нужно пропить что-то курсом, чтобы предотвратить эти приступы тяги с сильным возбуждением. Посоветуйте мне схему препаратов, о рецептах не волнуйтесь, мне есть к ком обратиться, чтобы выписать рецепт. Я не хочу срываться на вещество и умереть от этого я не хочу!!!

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно любой анксиолитик, только не бензодиазепинового ряда( не феназепам, клоназепам, диазепам), так как к ним лекарственная зависимость формируется быстро и вам такие препараты противопоказаны. Можно рассматривать грандаксин, атаракс, буспирон.
Так же хочу отметить, что в лечении зависимостей хорошие и стабильные ремиссии дает психотерапия по методике кпт ( когнитивно поведенческая психотерапия).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать антидепрессант триттико, он не вызывает проблем с либидо. Как вариант можно использовать карбамазепин (финлепсин) или трилептал, либо нейролептики хлорпротиксен (труксал), тиаприд. Прием любого препарата начинается с минимальной дозировки, далее подбирается индивидуальная дозировка. Лечение лучше подбирать у нарколога или психиатра очно. Вариантов много, выбор большой, тягу можно снять.

Принятый ответ

Добрый день! Медикаментозная поддержка вам необходима наряду с психотерапией.
Из антидепрессантов можно Триттико, он не так влияет на либидо.
Влечение к наркотику неплохо снимают антикогвульсанты-, Карбамазепин или Финлепсин.
Можно нейролептики Тиаприд и Хлораротексен.
Все препараты начать с минимальной дозировки с постепенным подбором индивидуальный терапевтической дозы.

Светлана, с какой дозировки принимать Карбамазепин и сколько дней пить?

Карбамазепин с дозы 100 мг на ночь через день можно увеличивать на 100 мг, максимально до дозы 200 мг три раза в день. Курс 3 месяца в среднем, можно 4-6.

Светлана, подскажите, можно ли вместе принимать Карбамазепин, хлорпротиксен и ламотрджин. Хлорпротиксен и ламотрджин мне были ранее назначены неврологом от бессонницы и тревожного расстройства

Ламотриджин или карбомазепин- какой нибудь один из этих препаратов ,можно совмещать с хлорпротексеном.

Принятый ответ

Здраствуйте, рекомендовано заменить АД на триттику 1 день 50 мг,3 день 100 мг,5 день 150 мг, далее подбор эффективной дозировке +ламотриджин нач дозировка 25 мг+психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Много вариантов лечения патологического влечения к наркотику. Препаратами выбора - антидепрессанты, нормотимики и нейролептики.
из антидепрессантов- хорошие препараты Флуоксетин и Триттико.
из нейролептиков- Хлорпротиксен. Из нормотимиков- ламотриджин. Можно использовать в комбинации, либо по отдельности. Все индивидуально.
Плюс необходима психотерапия.