Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2457040

Здравствуйте. Около 2-х недель назад на ноге, конкретно на икре, появилось пятно темноватого цвета, оно шелушится, вокруг него всегда красное пятно. Особый дискомфорт появляется, когда носишь свободные штаны, и такое ощущение, как будто оно цепляется за него. фото прикрепил, что это и как его лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
А где фото?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепил.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Прежде чем начинать лечить надо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней> после крем Липобейз
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте