Порок сердце
Здравствуйте . У меня такой вопрос родилась дочка у неё сказали шум в сердце признак на порок сердце и давление на сосуды давление 77 у неё я живу в Ставрополь отправляют меня в Астрахань , Вопрос скажите как это серьезно и надо ли делать операцию
Здравствуйте. Вам надо Вопрос этот задать кардиологу и желательно детскому. Пройти ЭХО КГ, там будет видно в чем причина шума, и будет понятно нужна операция или нет. У детей бывает не зарощенное овальное окно, которое дает шум, и закрывается как правило само в течение 1 года жизни а то и позже. Но тут Вам по таким данным навряд ли что подскажут. Пройдите ЭХОКГ для начала как минимум.