Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1381319

Здравствуйте! Голова болит не часто, но если болит, то сильно. Вот и сегодня на вечер начала болеть голова ещё и с головной болью меня всегда подташнивает. Болит в районе лба всегда. Давление в норме. Приняла цитрамон, но он не помог. Как помочь себе? Ещё эта тошнота мешает уснуть.

Возраст: 28

Невролог
Добрый вечер! То что Вы описываете похоже на внутричерепное давление, сейчас дома можно выпить ( при отсутствии аллергии) : Анальгин 1/2 т + Но-шпа 2 т + Аспирин 1/4 т будет лучше. Из обследования пройти Мрт головного мозга, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, ЭЭГ. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, здравствуйте,
А обычное давление это не покажет?
А чем чревато внутричерепное давление? Инсультом? Теперь переживаю.
Дома вот есть ношпа только сейчас и Цитрамон

Клиент
Вера, ээг и узи сосудов проходила, там в норме всё было.
Я родила год назад, недосып имеется плюс тревожная сама по себе
Невролог
Обычное давление может быть в норме. Не переживайте, это и не грозит инсультом, это просто от переутомления, пропейте Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц ( от тревожности) . Пройдите по возможности Мрт головного мозга. Насколько часто у Вас такие боли?
Клиент
Вера, не чаще одного раза в месяц
Невролог
Думаю ничего страшного нет, просто переутомление и нервы. При боли принимайте, то что написала выше, проходит быстро, и Фенибут принимайте в течение месяца,уйдёт тревожность. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, спасибо!
Невролог
На Здоровье!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробно головную боль: локализация, характер боли, интенсивность от 0 до 10 баллов, сопровождается ли рвотой, тошнотой, раздражает ли звук, свет? Были ли травмы головы? Вы тревожный человек?
Клиент
Натия, здравствуйте!
Болит лоб и выше немного, голова раскалывается, плюс подташнивает, рвоты нет. Свет не раздражает, но легче, если лежать и не двигать головой. Травм не было. Родила год назад, недосып. Сама по себе тревожная очень. Давление в норме. По интенсивности наверное 7-8
Невролог
Начните прием Фенибут 250 мг по 1т х 2 р в день-1 мес.
Невролог
Нет болей при движении глазных яблок? Нет тяжести век? Ощущения распирания в голове?
Клиент
Натия, нет, в глазах ничего такого нет.
Невролог
Здравствуйте. Боль давящая? Тошнота возникает до головной боли или во время?
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Боль такая как раскалывается голова, тошнота возникает во время
Невролог
Сколько длится приступ боли и она внезапно сильная или нарастает ? Локализация всегда одна и та же?
Клиент
Маргарита, сколько длится я точно не знаю в основном, если такое бывает, то к вечеру и потом после сна боль проходит. Болит всегда в одном месте
Невролог
Скорее все же головная боль напряжения. Вам необходимо постараться больше спать, отдыхать. При боли пенталгин, нурофен экспресс, спазмалгон. Можно фенибут добавить по 1т 3р/д 1 месяц, он сон улучшит, тревожность, перегрузку снимет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Проведите УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга.
Такие симптомы могут быть при головных болях на фоне затруднения венозного оттока или при повышении внутричерепного давления.
Сейчас можно начать принимать-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Клиент
Ирина, здравствуйте!
УЗИ сосудов шеи вот только проводила, там всё норм было.
А чем опасно повышение внутричерепного давления? Инсультом? При этом обычное давление у меня в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Артериальное давление и внутричерепное-это разные вещи.
При повышении внутричерепного давления артериальное ,чаще всего,в норме.
Инсульт не вызовет,но головные боли могут быть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головную боль :какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва не проходили ?какие обследования проходили?
Клиент
Нонна, здравствуйте! Голова болит редко не чаще одного раза в месяц, но сильно. Болеть начинает к вечеру, начинает раскалываться голова в области лба и чуть выше всегда и подташнивает и вот так пока не усну... Уснуть сложно, даже шевелиться. С глазами вроде всё норм, но давно проверяли.
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо медикаментозная терапия с профилактической целью
подсоединить Антидепрессанты с противоболевым эффектом либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее И стационарно поэтому добавляем профилактику убрать клинику боли