Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №2684855

Планируем ребенка, сдали дополнительно разные анализы,хотелось бы узнать что все это значит) так же сдала на TORCH инфекции ,хотелось бы узнать нужно ли сделать прививку и достаточно ли у меня антител

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
добрый день! все анализы в норме, и мазки , и кровь.
у вас есть антитела G ко всем инфекциям, то есть есть иммунитет, это отлично!
вакцинация от краснухи не требуется.
рекомендую сдать кровь на IGG к ветряной оспе , если антител не будет, пройти вакцинацию от нее.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, я болела в детстве ветрянкой, все равно надо сдавать?)

Акушер, Гинеколог
если болели, то нет )
Клиент
Алина Владимировна, добавила мазок мужа,можете пожалуйста посмотреть?)
Акушер, Гинеколог
Юлия, гинекологи занимаются вопросами женского здоровья и не имеют юридического права давать рекомендации мужчинам.
мазок мужа лучше показать урологам, они дадут вам компетентный ответ.
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, У вас есть иммунитет к инфекциям, всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно узнать как считается первый день месячных?если вечером начинает мазать это считается первым днём,и если в конце мажет только считается ли это последним днём месячных,или если пару капель ?)нужно сдать на пролактин просто
Гинеколог
Первый день кровянистых выделений это первый день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, любые выделения на последний день тоже считается днём месячных?
Гинеколог
Да, кроме совсем скудных мажущих
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам обследования есть иммунитет ко все инфекциям дополнительной вакцинации не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, можно узнать как считается первый день месячных?если вечером начинает мазать это считается первым днём,и если в конце мажет только считается ли это последним днём месячных,или если пару капель ?)нужно сдать на пролактин просто вот пытаюсь понять как сдавать
Гинеколог, Акушер
Юлия, первый день считается с начала полноценной менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным пройденных обследований норма. Фемофлор без отклонений, мазок на флору в норме. Есть стойкий иммунитет к краснухе. Есть антитела G к цмв, герпес. Нет только к токсоплазме.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, нужно ли сделать прививку к токсоплазмозе?)
Акушер, Гинеколог
Нет. Исключите контакт с уличными кошками
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все анализы в пределах нормы