Консультация офтальмолога /

Почему красные глаза — вопрос №2684930

Ребенку два года, красные глаза, белые выделения после сна, в течение дня мало. Так уже второй день

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день,приложите фото глаз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Загрузила фото

Офтальмолог
просмотрела,призанков орви нет?
Офтальмолог
сейчас эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными фото, клинически это бактериальное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, по доставке лекарств, просят на тобрекс электронный рецепт
Офтальмолог
Да, в интернет-аптеках иногда встречаются такие трудности, в обычных никогда проблем не возникает. Если не будет какого-то препарата - пишите, найдем замену из того, что будет в аптеке.
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р/д Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. У ребенка начинается конъюнктивит. Пока не начались обильные гнойные выделения, рекомендую использовать антисептические капли с высокой эффективностью- Бактавит или Окомистин 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это начинается конъюнктивит. ОРВИ не переносили?
Сейчас рекомендую убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и через 10 минут антибиотик Тобрекс по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото последние, что это?
Офтальмолог
Ознакомилась с фото, есть отек, покраснение - признаки конъюнктивита.
Уплотнений в толще века не чувствуете?
Клиент
Ольга Сергеевна, уплотнения нет, просто сейчас капала капли, ребенок потер глазик и закровило, визуально внутри как будто выпуклость, я испугалась
Клиент
Ольга Сергеевна, загрузила фото
Офтальмолог
А раньше ячменя, халязиона не было? Немного похоже на разрастание слизистой, оно бывает, когда ранее был ячмень или халязион.
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина воспаления.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап4 раза в день курс 10 дней
Понаблюдайте,если будет отрицательная динамика в течении 2-3 дней,очный осмотр врача офтальмолога для коррекции лечения
Скорейшего выздоравления!