Короткая шейка матки
Беременность 32 недели 3 дня, поставили ИЦН длина шейки 18мм, предлогали госпитализацию отказалась, сообщила врачу которая видет беременность сказала собирать вещи и завтра ложиться, при отказе будем сообщать в соответствующие органы, на сколько это опасно?
Добрый день.
Это не опасно. Если ввы проходили УЗИ в положенные сроки (16-20 нед) и признаков ИЦН не было, "появиться" они не могут.
Игорь Игоревич, Здравствуйте в 20 недель в той же больнице что и сейчас на мерили 24мм, перемерили в другой все хорошо 36 мм была.
Игорь Игоревич, можно ли по фото определить правельно ли измерили длину? Фото прикрепила.
Да, вполне корректно измерена шейка, все правильно.
Игорь Игоревич, пессарий не показан?
Принятый ответ
Нет, не показан. Если тонус матки повышен, нужно влиять непосредственно на него.
Здравствуйте. Изменения не критичны, но все же У вас идёт угроза преждевременных родов. Конечно, лучше госпитализироваться. За вами будет наблюдение и будут назначены препараты которые помогут исправить ситуацию. Доношенной беременность считается после 37 недель.
Здравствуйте
Шейка матки действительно коротковата для вашего срока. В таком случае обычно назначается физический и половой покой, препараты прогестерона, решается вопрос об установке писания.
Если вы отказываетесь от госпитализации, то в таком случае обычно предлагаются препараты прогестерона и физический и половой покой
Короткая шейка матки на вашем сроке грозит угрозой преждевременных родов.
Евгения Эдуардовна, Здравствуйте, до какого срока ставят пессарий?
До 34недель обычно. Как и препараты прогестерона
Здравствуйте, цервикометрия проводится на сроке с 18-20/6 дней беременности и ИЦН выставляется в данном случае
Если шейка укорачивается в Вашем сроке тогда рекомендована профилактика СДР плода для созревания легких плода , и токолиз матки- если есть боли.
Ирина Геннадьевна, Здравствуйте, болей нет.
При отсутствии болей - дальнейшее наблюдение по беременности, при наличии болей- госпитализация в стационар- для тех рекомендаций( см выше),
Третий узи скрининг предназначен для выявления поздно проявляющихся пороков развития плода, оценки плаценты и вод, а также дорплерометрии. Не для оценки шейки матки
Здравствуйте, Дарья.
На вашем сроке ИЦН уже не выставляется, есть определенные сроки когда делают замер шейки матки.
Ничего опасного у вас нет, на таком сроке это может быть абсолютно нормальная длина.
Вероника Евгеньевна, Здравствуйте, можно ли по фото определить правельно ли измерили длину? фото прекрепила
Дарья, довольно сложно померить неправильно, главное что измерение было через вагинальный доступ.
Вероника Евгеньевна, в 20 недель этот же врач на мерил 24мм, а была она 36мм
Принятый ответ
Дарья, в таком случае, чтобы вам жить спокойно, переделайте цервикометрию у другого специалиста.
Да и повторюсь, это нормальная длина для вашего срока.