Консультация психиатра /

Можно ли пить Венлафаксин и Таурин вместе? — вопрос №2685284

Можно ли пить Венлафаксин и Таурин вместе? Не могу разобраться. В совместимости препаратов взаимодействий нет. А на таурине в противопоказаниях пишут не принимать с антидепрессантами.

Возраст: 28

Хронические болезни: Сахарный диабет 2типа, депрессия.

Терапевт
Наталья , здравствуйте)
Данные препараты не взаимодействуют между собой , а следовательно никаких побочных эффектов при их совместном приеме быть не должно .
Принятый ответ
Клиент
Хотелось бы услышать ответ психиатра
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Таурин - это БАД. Критических испытаний на лекарственное взаимодействие у него нет. Но в целом принимать Таурин и венфлаксин можно.
Принятый ответ
Клиент
Хотелось бы услышать ответ психиатра
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете перевести вопрос психиатрам, изменив специализацию в настройках
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, принимать совместно можно, рекомендую соблюдать интервал 2 часа между препаратами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эти препчараты участвуют в обмене серотонина , одного из нейромедиаторов , регулирующих многие процессы в организме.
Поэтому вместе их не надо принимать,
Не переживайте!
После отмены таурина можно принимать антидепрессант.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Таурин это аминокислота и может выпускаться и в виде препарата Дибикор и есть БАДы с содержанием аминокислоты Таурин. Клинические исследования проведены в полной мере, препарат достаточно хорошо изучен.
Клиент
Михаил Николаевич, Можно ли начать пить таурин, если пьешь венлафаксин 150 мг и триттико 150 мг.
Дополнительно идет прием глюкофаж 2000 мг, изоптин ср 240, телмиста 80 мг.
Хронические заболевания: диабет 2 типа, гипертония, тахикардия, панкреатит.
Так же имеется ожирение 2 степени.
Депрессия, на данный момент F33.4 по МКБ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
совместим, принимать можно улучшает метаболизм в тканях.
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом никаких противодействий нет, но Таурин может несколько усилить тревогу, в остальном перекрестных реакций нет.
Турин это БАД, то есть не совсем является лекарственным средством.