Сыпь по телу

Здравствуйте. Где-то неделю назад, я заметила, что у меня появилась сыпь на ногах, спине и животе. Подумала, что из-за яиц. Я их никогда толком не ела, а тут на протяжение полуторы недели я каждое утром начала есть по два варенных яйца. Подумала, что началась аллергия на них. Исключила сразу же. Но сыпь не проходит. +очень сильно зудит.

Нету
25 лет

Добрый день, с яйцами это никак не связано, вероятнее всего это розовый лишай Жибера: http://dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html
Если есть зуд, можно подмазывать кремом Комфодерм 1 раз в сутки (вечером). Главное ограничить водные процедуры

Здравствуйте.
Изучила жалобы, фото.
в последнее время не болели ОРВИ?
С учетом представленной информации можно предположить розовый лишай Жибера. Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д., лосьон неотанин.Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
- Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
-С аллергией на яйца -эта сыпь никак не связана!

Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера , на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан