Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение — вопрос №1973048

У меня сильно зудит голова и глаз, кожа головы, бровей и одного глаза очень сильно шелушится
Что это может быть и как вылечить????????
Подскажите пожалуйста
На фото голова мытая там покраснения, а так очень очень сильное шелушение

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На голову шампунь СЕРТАВЕРИН использовать 2 раза в неделю, на кожу век мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, а что за болезнь?

Венеролог, Дерматолог
Это называется себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Проблемные зоны на коже лица обрабатывать кремом цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные блюда, алкоголь, простые углеводы). Не посещать баню). Выполните исследование эфгдс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Может повторяться
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит для мытья ежедневно
Клиент
Марина Геннадьевна,а с бровями,что делать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Шампунь Скин-кап 3 раза в неделю один месяц, далее 1 раз в неделю ещё 2 месяца.
Гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для умывания и для тела.
Гипоаллергенная диета.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад , копчёности, сосиски, колбаса.
Клиент
Оксана Александровна, а с бровями,что делать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аккуратно шампунем мыть.
Дополнительно спрей цинокап 2 -3 раза в день. Ежедневно до полного очищения кожи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс стресс и ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 р неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Биодерма Ноде Дс ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а с бровями ,что делать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже аккуратно шампунь Кето-плюс использовать.
Наружное крем Низорал или спрей Цинокап ежедневно до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На веки и брови крем элидел можно наносить 2 р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня