Почему у котёнка жидкий стул и красная попа
Здравствуйте,сегодня подобрала котёнка на улице,на вид ухожен,блох нет . Купила пакетик вискаса и поев его через пол часа у котёнка начался жидкий стул,но сходив один раз сразу закончился.попа красная и выпуклая.
Добрый день!Котёнок тужился и этим создал себе раздражение.Можете помазать сфинктер облепиховым маслом или гидрокортизоновой глазной мазью несколько дней.Слизывать нельзя.
Жидкий стул может быть вследствии резкой смены питания,также в дальнейшем его нужно будет проглистовать и исключить вирусные заболевания.