Консультация гинеколога /

Как принимать эскапел — вопрос №2686206

В аптеке сказали, что может открыться кровотечение, это я так понимаю будет как менструация или нет

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы не сказал, что это типично для эскапела.
Нарушение цикла - будет, менструация придёт раньше или позже. Нарушить цикл - это, в общем-то, цель приема эскапела.
Принять его - не опасно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма таких препаратов возможен сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, то есть кровотечение не возникнет ?
Гинеколог
Могут быть кровянистые выделения, но не кровотечение
Клиент
Екатерина Александровна, просто видите в чем проблема менструации не было еще, а произошло все вчера, и страшно как-то
Гинеколог
Если вы боитесь принимать препарат, то нужно пройти УЗИ и посмотреть была ли овуляция и подберите себе метод контрацепции
Гинеколог
Здравствуйте! Да действительно после приема Эскапела могут начаться кровянистые выделения из половых путей, это и есть его механизм действия как препарата для экстренной контрацепции. Кровотечением это конечно они вас напугали, но пойдут кровянистые выделения как при менструациях, но одет быть и не ного пообильнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как менструальноподобные выделения будут , кровотечений нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, кровотечения быть не должно. Это не абортивная таблетка.