Консультация гинеколога /

Отсрочка менструации — вопрос №1381962

Здравствуйте.
Пью джес плюс, хотела бы отсрочить менструацию. Сегодня начинается 1 неактивная таьлетка, могу ли я пропустить неактивные и начать новуб упаковку, чтобы отсрочить мес? Тогда они придут в конце след.пачки или могут и раньше и какие риски, что начнется кровотечение раньше или то, что они будут обильнее?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, если вы хотите отсрочить месячные, то вы пропускаете неактивные таблетки и сразу принимаете активные и дальше по схеме пьете , тогда они прийдут после окончания следующей упаковки , выделения как обычные будут, кровотечений не будет,не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После активных таблеток сразу начинаете новую упаковку, пропуская неактивные. Так не будет менструации. Сл упаковку принимаете как положено по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно сейчас сразу начать прием активных таблеток, пропуская 4 плацебо.
Конечно, при таком непрерывном приеме высок риск прорывных выделений, гарантии нет, что их не будет посередине упаковки.
Если вдруг начнутся, начинайте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или в течение 3-4 дней принимайте по 2 таблетки Джес в день с интервалом 10-12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вы можете так сделать.
Не принимать пустышки, а сразу начать новую упаковку Джес.
У Вас на 2й упаковке могу начать мажущие или кровяные выделения( но это не обязательно), если так и будет, Вы допиваете вторую упаковку Джес в режиме 2 активные таблетки в день до конца пачки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чтобы передвинуть менструации, вместо пустышки пьём новую пачку активную таблетку. Иначе начнутся месячные и будет по графику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои вы так сделаете у вас начнётся менструации в середине цикла
Клиент
Асиет, не стала так делать. Допила все таблетки и начала новую пачку.

Подскажите, с чем может быть связана боль слева в паху при ходьбе и частое мочеиспускание? Иногда отдает в поясницу также слева.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть спаечный процесс, киста яичника, проблемы с мочевыделительной системой. Причин много.